О самостоятельном путешествии в Тайланд

СоветыОтдых и туризм
О самостоятельном путешествии в Тайланд
Фото: из открытых источников
1005 NataVNataV
В Тайланд можно легко поехать самостоятельно, причем без помощи  туристического агенства, и даже с детьми. Все что вам для этого нужно, это купить билет на самолет в обе стороны до Бангкока, собрать вещи и ехать.

Знание языка. Если вы переживаете, за незнание английского или какого-либо другого языка, то будьте уверены, вам он не понадобится. Тайцы лучше всего понимают язык жестов. Английский,  в большинстве своем, они не знают. Более того в Тайланд ежедневно приезжает большое количество русских туристов, поэтому русский язык тайцы понимают даже лучше, чем английский, а некоторые из них даже могут перекинуться с вами парой слов на русском языке.

Какие у них деньги? Валюта Тайланда называется батты. Существуют банкноты номиналом в 20, 50, 100, 500, 1000 батт. По курсу 1 доллар США равен примерно 30,86 батт. Лучше всего в Тайланд ехать с долларами. Но могут принять и рубли. На 1000 рублей дают от 800 батт.

Время. Когда сойдете с трапа самолета в аэропорту Тайланда, не забудьте перевести свои часы на 3 часа вперед. Но не перепутайте! Потому что тогда рискуете не успеть сделать покупку в магазине, если оставите ее на последний момент. Магазины и банки работают с 8.00-08.30 до 17.00-17.30,  банкоматы выдают денежки круглые сутки. Официальные выходные дни в Тайланде — суббота, воскресенье.

Как одеться? В Тайланде почти круглый год тепло. Поэтому с собой лучше всего взять светлую летнюю одежду, желательно из натуральных легких тканей. Единственное время, где вам пригодится легкая куртка — это сезон дождей, который начинается в ноябре, да и то, только вечером. Зонт или дождевик с собой можно не брать — их вы купите на каждом шагу, причем за сущие копейки.

Чем кормят? Тайландская кухня довольно однообразна. В каждом кафе подается фирменное блюдо – жареный рис и рис с овощами. Цены за обед колеблются от 40 до 300 батт на одного человека

Если же вы предпочитаете готовить сами, настоятельная рекомендация:
  • не употреблять пищу на улице;
  • стараться избегать пищи сомнительного происхождения;
  • не пить воду из-под крана;
  • первые три дня воздержаться от большого количества фруктов и овощей.
И еще: всегда мойте руки перед едой! Впрочем, этому правилу стоит следовать и в нашей стране.

Что покупать? Цены в Тайланде на одежду значительно ниже, чем в России. А в остальном существенная разница не замечена, разве только если сравнивать с Москвой. Москвичи в один голос твердят, что цены очень низкие. Поэтому много везти с собой не стоит, лучше поехать с полупустым чемоданом, так как без обновок не обойтись.

На чем ездить? В Тайланде принято ездить на мотобайке. Его можно взять в аренду от 2000 батт (примерно 2000 рублей) в месяц. Автомобиль обойдется раз в 10 дороже. Можно добираться до пункта назначения на так называемом общественном транспорте, под названием тук-тук, либо на такси.

Где жить?  Отель можно заказать заранее, но можно найти и по приезду. Если хотите ближе к морю, то цена будет дороже. Одни сутки обойдутся вам от 600 батт ) и выше за человека. Хотя можно найти и 600 батт за весь номер. В отелях предоставляется питьевая вода, мыло и полотенца.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.