О пользе орехов

СоветыЗдоровье
О пользе орехов
Фото: из открытых источников
790 NataVNataV
Все любят щелкать орешки! А знаете ли вы, что орехи – настоящий кладезь полезных витаминов и минералов. Это витамины группы В, отвечающие за состояние сердечно-сосудистой системы. Витамин С – это наш иммунитет и хорошее настроение. Витамин Е – страж женской красоты, молодости и плодовитости.

Витамин А отвечает за состояние костей, кожи, волос, работу иммунной системы и зрительного аппарата. Плюс полезные ненасыщенные жиры. А теперь подробности...

Арахис

Арахис – это самый распространенный и многими любимый вид ореха. Интересно, что ботаники его относят к бобовым. Арахис очень полезен для сосудов – его назначают для чистки сосудов, так как он снижает уровень холестерина, тем самым предупреждает образование холестериновых бляшек, препятствует закупорке и ломкости сосудов, развитию атеросклероза.

В силу того, что он повышает свертываемость крови, арахис стоит с осторожностью употреблять людям, у которых высокий гемоглобин и густая кровь. Зато он показан при варикозе. Кроме этого, арахис положительно влияет на репродуктивную функцию, замедляет старение и развитие гастритов и язв. Норма в сутки - 20 орешков.

Грецкий орех

Грецкий орех - второй по популярности вид ореха. Грецкий орех снижает уровень артериального давления. Он показан при высоком содержании холестерина. Несколько орешков с чайной ложкой меда помогает справиться с головными болями.

Также грецкий орех рекомендован тем, кто занимается умственной работой, так как улучшает мозговое кровообращение. Рекомендуют употребление грецких орехов и при сахарном диабете 2-ого типа, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Грецкий орех – это еще и мощный антиоксидант, выводящий из организма свободные радикалы, предупреждающий старение и развитие злокачественных опухолей.

Фундук

Фундук – один из самых любимых орехов в нашей стране. Фундук стоит на страже наших сосудов, снижает уровень холестерина в крови и риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Достаточно кушать ежедневно по столовой ложке измельченных грецких орехов с тремя ягодами мелкопорезанной кураги и ч. л. меда для здоровья и отличного функционирования всей сердечно-сосудистой системы.

Фундук также полезен и кормящим мамам, особенно тем, кто страдает нехваткой молока. Фундук содержит йод, поэтому востребован при профилактике или лечении заболеваний щитовидной железы. При малокровии и низком содержании гемоглобина рекомендуется употреблять фундук с медом по 1 ст. л. в день.

Миндаль

Миндаль особо полезен при нарушении функций печени – его употребление способствует оттоку скопившейся желчи. Миндаль советуют мужчинам для повышения потенции и улучшения репродуктивной функции, ведь он является сильнейшим афродизиаком.

Кроме этого, миндаль можно употреблять при чрезмерных умственных нагрузках, часто он прописывается студентам. Отмечены положительные свойства миндаля для улучшения качества зрения. В косметологии миндаль также давно используется в качестве эффективного пилинга для всех типов кожи подробности здесь.

Кедровый орех

В кедровых орешках содержание ненасыщенных жирных кислот выше, чем у его собратьев. Именно поэтому кедровые орехи обладают самым большим спектром действия на организм.

Так, они улучшают мозговую деятельность, мягко действуют на слизистую пищеварительного тракта, снижают риск возникновения гастрита и язвенной болезни желудка, очищают сосуды, укрепляют иммунитет, лечат анемию и т.д.

Стоит упомянуть еще одно интересное свойство. Кедровые орехи испокон веков используются как сильнейший афродизиак, повышают потенцию у мужчин и выработку женского либидо. Но орехи очень калорийные, поэтому в день их нужно кушать не более 20-ти грамм.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.