О пользе каланхоэ

СоветыДом и уют
О пользе каланхоэ
Фото: из открытых источников
520 NataVNataV
Если вы будете закапывать в нос несколько капель (3-5) сока каланхоэ, то избежите простудных заболеваний даже в самую суровую зиму

Во времена смены сезона мы стараемся запастись лекарствами от простуды, стараемся пить больше витаминов, а также тщательно начинаем следить за своим здоровьем.

Однако, не всем нам известно, что покупка витаминных комплексов может стать настоящей катастрофой для тех, кто не разбирается в ассортименте предлагаемых витаминов. А их на данный момент в аптеках очень много.  А еще немаловажный факт состоит в том, что все витамины имеют очень высокую стоимость, которая не всегда по карману обычному человеку. А поскольку болеют простудными заболеваниями не только богатые и знаменитые, то нужно универсальное средство, которое сможет предотвратить заболевания, укрепить иммунитет, да к тому же еще будет не очень дорого стоить. В подобных случаях часто помогают средства народной медицины.

Наверняка у многих из вас в квартирах на подоконниках растет такое растение, как коланхоэ. Его также называют «комнатным женьшенем» за его вечную зелень, сочные листья и стебли. Вот именно в листьях и стеблях и содержится огромное количество витаминов, так необходимых нашему подверженному болезням организму. К тому же в каланхоэ учеными обнаружены следующие полезные элементы: полисахариды, минеральные соли, флавоноиды, витамин С, микроэлементы, уксусная, лимонная, яблочная и щавелевая кислоты. Неплохой набор, не правда ли?

Если вы будете закапывать в нос несколько капель (3-5) сока каланхоэ, то избежите простудных заболеваний даже в самую суровую зиму.

Листья каланхоэ употребляют в пищу, промыв хорошенько под проточной водой, а затем нарезав на мелкие кусочки. Если вы добавите мелко порезанный огурец (или авокадо, кто что любит), а затем добавите масла и лимонный сок, то у вас получится великолепный, а самое главное – очень полезный салат.

Помимо витаминного комплекса в данном комнатном растении содержатся такие элементы, которые способствуют лечению пародонтоза. Если вы начнете полоскать полость рта соком каланхоэ, то уже через несколько дней заметите, как снизилось воспаление, а также кровоточивость десен.

Чтобы почувствовать прилив сил и бодрости, достаточно срезать листья растения и положить их на 12 дней в холодильник. При низкой температуре в совокупности с отсутствием света, в каланхоэ вырабатываются такие вещества, которые повышают тонус.

Каланхоэ неприхотлив в уходе и пересадке. Если вы надумали вырастить целую плантацию каланхоэ у себя на подоконнике, то вам нужно сорвать листья растения и положить их в горшок с землей на расстоянии около 15 сантиметров друг от друга. Через пару месяцев ждите прибавления.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.