О чём женщина должна заботиться даже больше, чем о лице

СоветыКрасота
О чём женщина должна заботиться даже больше, чем о лице
Фото: из открытых источников
296 MaDemMaDem
Ты наверняка и сам знаешь, что образ идеальной женщины никогда не строился на каком-то одном параметре. Например, если лицо у нее красивое — вот он, идеал. И сотни мужчин ложатся штабелями, предлагая руку и сердце той единственной и неповторимой…

Конечно же, такого не бывает. Женщина (как и мужчина) владеет целым набором разных характеристик, которые в общем своем числе суммируются и указывают на статус и определенный образ этого человека.

Хотя идеальные люди всё равно бывают только в сказках. Но некоторые всё же стремятся к этой вершине приблизиться, пускай и безуспешно. Давай рассмотрим 5 вещей, которые точно должны быть у идеальной женщины.

Зубы

Несмотря на то, что среднестатистическая женщина всегда обращает внимание на улыбку других и сама старается сделать ее сногсшибательной, времени и сил на зубной вопрос может и не остаться. Куча разнообразных губных помад под любое настроение? Есть. Румяна, чтобы кожа лица казалась моложе? Есть. А вот идеальные зубы… Скажем, не всегда.

И это проблема, поскольку мало просто поддерживать зубную гигиену, пользуясь зубной щеткой и нитью несколько раз в день. Походы к стоматологу, конечно, пугают и сильный пол, это правда. Но тем не менее, они очень нужны в первую очередь для здоровья. Кроме того, белоснежные зубы омолаживают и говорят об аккуратности и достоинстве их хозяйки. Запомни это! Ах да, чуть не забыли: носить брекеты не стыдно, а даже, наоборот, модно.

Запах

Запах человека может говорить о многом: привычках, здоровье, даже финансовом состоянии. И здесь бы мы хотели рассказать сразу о двух аспектах, а именно о запахе, как показателе гигиены и вкуса женщины. С гигиеной всё понятно, запах пота и других моментов, которые издает человеческое тело, можно и нужно скрывать, пользуясь душем, антиперспирантами и ополаскивателем для полости рта. Это знают и малые дети.

А вот с запахом женщины, которая идет, например, на рандеву, нужно повозиться немного больше. Например, для утренних встреч подойдут еле ощутимые парфюмы с максимально свежими тонами. Для вечерней прогулки выбор намного шире, но выбирать нужно тоже с умом. На работу подойдет что-то более строгое, что приемлемо носить каждый день. И самое главное правило: никогда не смешивай несколько запахов за раз!

Одежда

Гардероб, будь то девушка или женщина, не должен быть максимально богатым, чтобы только занимать место и чередовать безвкусную одежду каждый день недели. В одёжном шкафу должна храниться одежда прежде всего хорошего качества. Конечно, всегда есть искушение купить доступные вещи низкой пробы вместо того, чтобы немного умерить пыл и приобрести что-то получше.

Но все мы знаем случаи, когда дешевые тряпки оказывались показателем плохого вкуса уже даже к концу сезона. Обидно, когда платишь за вещь пускай и немного, но через пару недель видишь толпы школьниц в точно таком же образе. Создай свой стиль и уверенно следуй ему. Вскоре ты заметишь, что очень дорогая одежда и аксессуары для этого необязательны.

Воспитание

Сложно представить себе красивую девушку с белоснежной улыбкой и стильным образом, которая постоянно грубит, швыряется мусором и общается матом через каждые два слова. Ну как… Нам кажется, что это нонсенс. А ведь всё зависит от воспитания. Общение дома в детские годы, школа, окружение и так далее. Бывают, наверное, исключения, но всё же.

Умная женщина всегда найдет время на самообразование, чтобы люди не думали, что она хамка. В наше время моральным принципам уделяется достаточно много внимания, если человек находится в правильной компании.

Душа

Говорят, если у человека красивая внешность, это еще не значит, что у него красивая душа. Внутренний мир женщин настолько многогранен и разнообразен, что мужчины на протяжении всей истории слагали ему оды и сказы. Ведь так повелось, что именно женщина может указать мужчине правильное решение некоторых вопросов, при этом не вызывая у того негативной реакции.

Только женщины умеют проявлять упорство там, где это нужно, и абсолютную кротость, если этого требуют обстоятельства. По этой причине внутренний мир женщины — одна из важнейших ее характеристик.

Вот такие 5 вещей точно пригодятся женщинам, которые действительно стремятся к идеалу. Конечно, всегда можно чем-то дополнить этот список, на то он и идеал, что не имеет конкретных границ. Ну а мы только можем пожелать тебе, дорогая читательница, чтобы все эти аспекты объединились в тебе в полной мере и помогали блистать и радовать других своим присутствием!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.