Нюансы при выборе детской одежды

СоветыМода и стиль
Нюансы при выборе детской одежды
Фото: из открытых источников
823 MaDemMaDem
Детская одежда отличается от взрослой тем, что при ее изготовлении к ней выдвигаются различные требования. Зачастую они заключаются в соблюдении стандартов и норм при пошиве одежды для детей.

В их число входит не только качество готового изделия, но также его дизайн и безопасность для ребенка. Такие требования должны стать главными при выборе детской одежды. Далее мы расскажем, на что еще нужно обратить внимание при покупке вещи для ребенка.

Выбираем правильную ткань

Ни для кого не секрет, что детская одежда должна хорошо пропускать воздух, тем самым давая коже ребенка возможность «дышать». Ведь кожа малышей зачастую очень остро реагирует на различные ткани, особенно, если в их составе имеются синтетические волокна. Учитывая это, лучше остановить свой выбор на вещах, изготовленных из натуральных тканей – хлопка, льна или шерсти.

Помните также о том, что для детской одежды плетение трикотажа не должно быть плотным. Оптимальным вариантом считается воздушное плетение, максимально пропускающее воздух.

Первоочередное внимание следует обратить на то, из ткани какого рода изготовлен предмет одежды.

Нужна ли фурнитура и различные украшения?

Если вы считаете, что украшения в виде кружев сделают одежду вашего ребенка еще лучше, то вы ошибаетесь. Безусловно, внешний вид улучшится, но это не значит, что малышу будет комфортно в красивой вещи.

Дело в том, что зачастую кружева изготавливаются из ненатуральных тканей, которые в результате соприкосновения с нежной кожей ребенка могут привести к развитию аллергии.

Также стоит отказаться от приобретения одежды с кружевами из-за швов, которыми и закрепляют эту деталь одежды. Данные швы будут однозначно тереться об кожу, что станет причиной появления дискомфорта.

Говоря о фурнитуре – застежках и других аксессуарах, следует отметить, что они тоже постоянно соприкасаются с детской кожей и могут привести к появлению неприятных ощущений.

Не выбирайте одежду впритык

Перед тем, как купить детскую одежду, измерьте рост своего ребенка. Ни в коем случае не покупайте слишком облегающие модели. Размер должен подходить ребенку с учетом всех параметров его фигуры.

Обязательно следите за тем, чтобы вещь не сковывала движений малыша, и он чувствовал себя в ней свободно. Ни в коем случае не покупайте вещь, если в ней есть стягивающие элементы.

К примеру, в некоторых моделях имеются резинки, которые будут сдавливать тело, тем самым препятствуя нормальному кровотоку, что в результате может привести к проблемам со здоровьем.

Как видите, правила выбора детской одежды достаточно простые и понятные. А ведь для того чтобы купить ребенку одежду, вам вовсе необязательно выходить из дома. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, к...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, которые помогут п...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.