Несколько советов по созданию модного имиджа

СоветыМода и стиль
Несколько советов по созданию модного имиджа
Фото: из открытых источников
603 MaDemMaDem
Никогда нельзя говорить, что красота или мода одинакова, поскольку они очень уникальны, неповторимы. Не существует определенных, жестких стандартов моды или внешнего вида.

Каждый человек уникален, в каждом имеется своя неповторимая изюминка. Людей друг от друга отличает внешность, особенности характера. И все это обязательно принимать во внимание при создании своего образа. 

Так с чего же начинать изменения в своем имидже? Многие считают, что с похода в магазин, где можно приобрести новую одежду. Девушки открывают модный журнал и начинают копировать напечатанные там образы.

Не стоит делать этого! Никогда нельзя копировать чужую внешность. Сначала нужно заглянуть внутрь себя. Прислушаться к внутренним особенностям. Нужно создать такой стиль, который смог бы полноценно передать характер, привычки, вкусы, интересы человека.

А этого не удастся добиться, если просто скопировать чужую внешность. Никогда не следует гнаться за модными тенденциями, стилем знакомых или каких-либо знаменитостей.

Нужно подойти к большому зеркалу, в котором отразитесь целиком. А теперь надо внимательно осмотреть себя, выделить достоинства, которые нужно будет выделить. Но не стоит игнорировать недостатки.

Нет идеальных людей, у всех есть недостатки, и в этом нет ничего страшного, ведь при подборе правильного гардероба можно легко их скрыть. Большой ошибкой будет слепо скопировать образ с модели из журнала, не учитывая особенности собственного телосложения. Это часто выглядит глупо и некрасиво.

Просто представьте полную девушку, которая в погоне за модой наденет облегающие вещи, пытаясь утянуть проблемные зоны. Это не самая лучшая идея.

Откройте шкаф с одеждой и избавьтесь от вещей, что не сочетаются по цвету с внешностью. А также надо отказаться от всего, что имеет неподходящий размер. Даже если эти вещи любимые.

Для создания подходящего модного образа придется пойти на определенные жертвы. Нужно научиться правильно выбирать цвета. Ведь не все они могут подходить определенному человеку. Одни цвета придают коже бледный вид, а вот иные, наоборот, подчеркивают ее. Нужно экспериментировать и выбирать подходящие цвета.

Покупая новые вещи, необходимо мысленно сопоставлять их со старыми из гардероба. Таким образом нужно понять, будут ли они сочетаться.
Не только одежда создает модный имидж. Очень важным элементом являются и аксессуары.

Нужно серьезно подойти к их выбору. Но нельзя увлекаться количеством украшений. Они служат для того, чтобы оживлять одежду, подчеркнуть образ, а не привлекать к себе абсолютно все внимание.

Необходимо придумать особую изюминку. К примеру, можно носить разнообразные платки на шее, желательно экзотические.

Одежда и аксессуары – это прекрасно. Но помнить нужно и о других важных составляющих законченного модного образа. Подберите духи, сделайте хорошую прическу, которую помогут сделать квалифицированные парикмахеры.

Модный имидж – это гармоничное сочетание всего перечисленного и походки, манер, особенностей речи. Нужно быть последовательной. Поведение должно быть под стать стильной одежде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.