Несколько правил «золотой» супруги

СоветыСемья и дети
Несколько правил «золотой» супруги
Фото: из открытых источников
589 MaDemMaDem
Многие из нас с детства мечтали о сказочной любви, красавце-женихе, белом платье и свадьбе, о которой потом будут слагать легенды. И чтобы дальше было «жили долго и счастливо».

И нередко досвадебные отношения действительно текут примерно в таком русле – цветы, романтика, красивые слова, неугасимая страсть. Однако вот «долго и счастливо» почему-то со временем перестаёт складываться, а принц постепенно превращается в обычного мужчину со всеми его достоинствами и недостатками.

Однако, это прекрасный повод подумать о том, что принцессы тоже становятся обычными женщинами. И все эти метаморфозы очень часто убивают брак на самом его начальном этапе.

Итак, что же нужно помнить женщине для того, чтобы счастливые ожидания всё-таки воплотились в жизнь.

1. Доверие превыше всего

Многие женщины нередко начинают контролировать все действия и передвижения своего супруга, просматривая всю его переписку, проверяя телефон и карманы одежды.

Если не хочется похоронить свою семейную жизнь сразу, то делать этого категорически нельзя по ряду причин. Во-первых, постоянные допросы и обыски способны вывести из себя человека даже с очень крепкой нервной системой, поскольку это – во-первых, явное неуважение к своему партнёру, а во-вторых, выражение недоверия к нему.

Обыскивая своего супруга и допрашивая его, женщина по сути, возводит его в степень имущества, которое она боится потерять, причём в основном в силу своих прав собственности. Никто такое не сможет выдержать долго, ведь рядом с любимой женой хочется расслабиться, не думая о проблемах.

Поэтому, если есть какие-то подозрения, что муж что-то скрывает – лучше постараться спокойно и напрямую поговорить об этом, высказывая свои опасения и страхи.

2. Побольше общаться друг с другом

Разговор должен заключаться не только в приветствии и дежурном вопросе о том, как идут дела на работе. Разговаривать нужно абсолютно обо всём.

Очень многие женщины, особенно те, которые сидят дома с детьми, постоянно жалуются, что с мужем не о чем говорить. Но ведь на самом деле, в мире столько всего, что будет интересно обсудить обоим супругам.

Для этого нужно понять, что каждого интересует, а это опять-таки предполагает общение. После свадьбы исследование друг друга не должно завершаться. Нужно отметить, что общаться нужно не только на нейтральные тем. Проблемы, общие и личные проблемы также стоит решать вместе.

3. Хорошо выглядеть

Многие мужчины недоумевают по поводу того, что женщины только начав совместную жизнь или несколько погодя, перестают ухаживать за собой, как это делали прежде.

Макияж, красивая работа и прочие женские способы создания красивого и модного образа используются для выхода на работу или совместного досуга с подружками.

И эти упрёки нередко становятся справедливыми. Разумеется, что имеет смысла портить кожу ежедневным макияжем и надевать на ужин вечернее платье.

Однако поддержание эстетически опрятного вида, уход за кожей и волосами и некоторые другие процедуры не должны быть забыты.

Есть ещё много разных премудростей относительно того, как создать крепкий дружный семейный союз. Однако, воспользовавшихся хотя бы вышеперечисленным, уже есть хороший шанс преодолеть некоторые трудности, возникающие в процессе семейной жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с к...
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с крапивой
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.