Неправильно лечитесь, товарищи! Органы всегда болеют парами…

СоветыЗдоровье
Неправильно лечитесь, товарищи! Органы всегда болеют парами…
Фото: из открытых источников
597 MaDemMaDem

Знания восточной медицины всегда поражают воображение своей глубиной. Ведь эти учения рассматривают тело человека не просто как набор органов, а как сложную систему переплетения физиологических функций и потоков энергии.

В отличие от западных коллег, представители Востока считают, что происходящие в теле человека процессы неразрывно связаны с тем, что происходит в энергетической оболочке.

Связь внутренних органов

На нашем теле расположено огромное количество биологически активных точек, которые работают для утилизации лишней энергии, а также отвечают за работу отдельных органов и систем.

Это небольшие участки размером около 2 мм. Восточные целители заметили, что все эти точки складываются в цепочки, и дали им название — меридианы.

Всего целители выделяют 12 основных меридианов, каждый из которых отвечает за функционирование отдельных систем в нашем теле.

Меридиан легких

Отвечает за обмен веществ и дыхание. Осуществляет контроль над органами дыхания: гортань, трахея, бронхи. Воздействие на точки меридиана уменьшает проблемы с дыханием, снижает температуру. В паре с ним идет меридиан толстого кишечника.

Меридиан толстого кишечника

Он тесно связан с предыдущим, отвечает за пищеварение и за функцию выделения из тела человека переработанной пищи. Воздействие на этот меридиан помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, кожных заболеваниях, нарушениях в слизистых оболочках.

Меридиан желудка

Он в ответе за важнейший энергетический орган человека — желудок. Именно этот орган отвечает за нормальный прием и переработку пищи. Нарушения в его работе снижают общие защитные свойства организма.

Меридиан селезенки и поджелудочной железы

Эти органы отвечают за то, чтобы усвоить из пищи максимум пользы. Этот меридиан крепко связан с предыдущим.

Сердечный меридиан

Меридиан отвечает за работу сердца и состояние сосудистой системы. От него же и зависят такие проявления, как мышление, эмоции и ощущения. Нарушение в его работе приводит к стрессу, что влечет за собой проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Меридиан тонкого кишечника

Этот меридиан участвует в дальнейшем процессе переваривания пищи, его клетки поглощают из нее воду. Он составляет пару сердечному меридиану. Воздействие на него помогает при боли в голове, шее, лопатках.

Меридиан мочевого пузыря

Отвечает за процесс выведения жидкости из тела. Воздействие на меридиан помогает при спазмах, кожных заболеваниях, нарушениях в ЦНС, головных болях.

Почечный меридиан

Он поддерживает активность всех тканей и органов, которые отвечают за рост и размножение. От его состояния зависит энергетическое состояние организма. Если с ним что-то не так, могут наблюдаться повышенная нервозность, раздражительность, нарушение сна.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.