Необычная техно стилистика

СоветыДом и уют
Необычная техно стилистика
Фото: из открытых источников
896 MaDemMaDem
При упоминании такого необыкновенного стиля, как техно зачастую возникают ассоциации с оборудованием из каких-то складов, заводов и мастерских.

Интерьеру, оформленному в таком стиле, характерно присутствие открытых балок, винтовых лестниц, всяческих антресолей, массивных железных дверей и своеобразных перекрытий.

Меблировка в таком дизайне зачастую напоминает предметы из обыкновенных раздевалок: металлические шкафчики, смахивающие на сейфы, однако при этом украшенные стильными панельными дверцами. Весьма распространенными считаются железные стеллажи, размещенные друг на друге.

Перфорированный и гофрированный металл в больших количествах применяется для создания мебели в стиле техно. Его можно использовать для обустройства всевозможных полочек, перегородок и прочих атрибутов.

Свое место в таком дизайне обязательно найдут кресла, сделанные из изогнутых труб, стулья в форме лунохода и другие необычные вещицы из металла.

Для кухни вы можете посмотреть металлические стулья в этом магазине. Они стильные, надежные и долговечные, а также весьма не прихотливые в уходе, что так важно современным хозяйкам.

Для закрепления мебели в стиле техно часто используются подпорки в виде штативов, а к ножкам и вовсе могут быть прикреплены колесики. Важным элементом такого дизайна является стеклянный стол, снабженный складывающимися ножками либо теми же колесиками.

Для изготовления мебели в стилистике техно по большей части используется стекло, различные виды металла, разноцветная пластмасса и немного древесины.

Мягкую меблировку при этом украшают при помощи снимающихся чехлов, которые оснащены практичными карманами. Эти кармашки чрезвычайно удобны для хранения пультов, журналов и вещей, которые должны быть под рукой.

Для благоустройства помещения в стиле техно используется пепельный, металлический, терракотовый, зеленый цвет. Как правило, диваны обладают низкими, глубокими сиденьями и железными подлокотниками. В качестве мест для сидения можно подобрать пластиковые стулья либо мешковатые, бесформенные пуфики.

Во всем обустройстве интерьера в стилистике техно наиболее важным этапом является проектирование освещения. Различные лампы, расположенные на столах и полу, должны вытягиваться, поворачиваться и складываться в любых направлениях.

Отражаясь от многочисленных стеклянных и металлических предметов, свет будет дополнять интерьер настоящей таинственностью. В таком дизайне уместными будут источники света в виде стеклянных колб и металлические абажуры.

Стилистику техно, наверное, нельзя назвать многофункциональной, однако она таит в себе особенную, неповторимую атмосферу. Этот стиль впитал в себя необычный колорит и некую экстравагантность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Чому каркасні будинки такі популярні
Чому каркасні будинки такі популярні
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.