Необычайно вкусные блины на воде

СоветыКулинария
Необычайно вкусные блины на воде
Фото: из открытых источников
1173 MaDemMaDem
Вот и наступила Масленица, а какая же Масленица без блинов. Знаю, что не всем нравится возиться на кухне, да и блины печь дело непростое, но, наверное, нет такого человека, который бы не любил блины, ведь это вкус нашего детства. Делюсь с вами рецептом очень вкусных блинов на воде.

Я всегда считала, что для вкусных блинов необходимо молоко или, хотя бы, сыворотка. Но когда я впервые приготовила блины по этому рецепту, оказалось, что это вовсе не так. Оказывается, что, приготовленные на воде, они могут быть даже вкуснее.

Да, да, именно так. И это подтвердили мои друзья, сотрудницы, и, самое главное, любимый муж. Все дело в правильной пропорции всех составляющих, а именно: воды, яиц, муки, подсолнечного масла, соли и сахара.

Теперь подробнее. Я приведу расчет на одно яйцо, а вы берите сколько нужно.

На одно яйцо вам понадобится:
  • — 1 стакан воды,
  • — 4 ст. ложки муки
  • — 1 ст. ложка подсолнечного масла
Соль и сахар берите  в зависимости от ожидаемого результата: подслащенные, сладкие или очень сладкие. Лично я, обычно, бросаю немного соли и немного сахара, так как любимая начинка моего мужа – жареные грибы с отварной грудкой.

А если начинка уже закончилась, а тесто еще осталось, то я добавляю еще сахара и ваниль,и получаются чудесные сладкие блины к чаю.

Но, главное, запомнить, что блины получаются вкусными и не липнут к сковороде только при правильной консистенции, которая зависит от размера яиц и количества муки, ведь столовая ложка муки – понятие растяжимое. Я насыпаю муку с небольшой горкой.

А вообще, чем жиже будет ваше тесто, тем тоньше и мягче будет блинчик, но есть опасность приставания к сковороде. Если пристает добавьте муки.
Первый раз, возможно, придется немного повозиться, но вы быстро забудете об этом, когда услышите щедрую похвалу от любимых людей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.