Не жарко и не холодно: комфортная одежда для поздней осени

СоветыМода и стиль
Не жарко и не холодно: комфортная одежда для поздней осени
Фото: из открытых источников
996 NataVNataV
Поздняя осень – сложное время года. На улице промозглая погода и холод пробирает до костей. Столбик термометра может быть не ниже нуля, но повышенная влажность заставляет съеживаться и переминаться с ноги на ногу больше, чем зимние морозы.

При этом в зданиях уже включили отопление, а в метро, где количество людей регулярно превышает допустимые нормы, душно и очень тяжело находиться в верхней одежде. Так как же выбрать одежду, чтобы чувствовать себя по возможности комфортно и в помещении, и на улице?

В том, что вы мерзнете, часто виновата вовсе не температура воздуха, а порывы ветра, поэтому надо пытаться защитить себя именно от них. Верхняя одежда осенью совсем не обязательно должна быть толстой и теплой – она должна быть непродуваемой.

Постарайтесь, чтобы одежда, которая находится ближе к телу, была выполнена из натуральных материалов. Так вы поможете коже «дышать» и, соответственно, легче адаптироваться к меняющейся температуре, заходя с улицы в помещение и наоборот.

Очень кстати могут прийтись вещи, рассчитанные на спортсменов. Мембранные куртки и штаны, флиски и термобелье отличаются от обычной одежды тем, что способствуют беспрепятственному выводу влаги наружу, не пропуская ее при этом вовнутрь.

А вот любимый шерстяной свитер лучше оставить на настоящие морозы. В межсезонье намного эффективнее можно утеплиться при помощи многослойности одежды.

В таком случае между деталями позднеосеннего облачения создается воздушная прослойка, которая будет сохранять комфортную температуру. Кроме того, при необходимости лишнюю одежду всегда можно снять.

И не забывайте также про практичную обувь: она должна быть теплой и непромокаемой. Предпочтение следует отдавать кожаной обуви с подкладкой из натуральных материалов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.