Не течет и не размазывается: 7 лайфхаков стойкого летнего макияжа от визажиста

СоветыКрасота
Не течет и не размазывается: 7 лайфхаков стойкого летнего макияжа от визажиста
Фото: из открытых источников
412 MaDemMaDem
Что такое «принцип солнышка» и зачем наносить пудру на губы?

Лето — время веселых вечеринок, трогательных свадеб и романтических свиданий. Как убрать жирный блеск на лице, сделать стойкий макияж, который выдержит любую жару, мы узнали у мастеров студии топ-визажиста.

Подготовка кожи

Качество кожи напрямую влияет на эффектность и стойкость макияжа. На хорошо напитанную и увлажненную кожу косметика ляжет тоньше и ровнее. Перед нанесением макияжа обязательно используйте тоник или тонер и легкий дневной крем, и дайте средствам полностью впитаться.

Как нанести тон?

Чтобы нанести тональное средство идеально ровным и тонким слоем, следуйте правилу «солнышка». Распределяйте продукт от центра лица к периферии приглаживающими движениями кистью или пальцами. Чтобы не переборщить с количеством, лучше набирать тональный крем с палитры или тыльной стороны руки.

Текстура косметики

Для коррекции лица, создания румянца, макияжа глаз и губ выбирайте стойкие средства с кремовой текстурой. Они смотрятся натуральнее пудровых и остаются яркими в течение всего дня благодаря высокому содержанию пигмента. А еще, их проще растушевать в течение дня, они не не забиваются в складки и смотрятся более естественно. 

Матовый эффект

Для максимальной стойкости макияжа используйте прозрачную фиксирующую пудру с матирующим эффектом. Пудра визуально разглаживает рельеф кожи и помогает контролировать появление жирного блеска. А еще ее можно использовать как сухой праймер. Лайфхак: попробуйте припудрить накрашенные губы — так интенсивность цвета будет сохраняться дольше.

Для дополнительной стойкости используйте фиксирующий спрей. Он создает на поверхности кожи тончайший защитный слой, который служит основой для тона и фиксирует макияж на финальном этапе. Также с его помощью можно увлажнить кожу в течение дня.

Как убрать жирный блеск?

Захватите с собой матирующие салфетки и пудру, чтобы устранить лишний блеск, который может появиться в течение дня. Обратите внимание на различные travel-версии продуктов — их можно брать не только в отпуск, но и поместить в самый маленький клатч для прогулки по городу. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.