Не ошибается тот, кто ничего не делает

СоветыБизнес и работа
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Фото: из открытых источников
536 VikicaVikica
Какие ошибки мы совершаем на работе, и как их избежать, читайте в статье.
Любая деятельность всегда сопряжена с ошибками. Какие-то свои косяки мы замечаем сразу, другие же становятся очевидными спустя определенное время, а на третьи мы вовсе не обращаем внимания, не считая какие-то вещи значимыми, пока нас что-то не долбанет серьезно по голове.
  • Одна из ошибок – это очень сильное распыление, отсутствие концентрации на конкретном деле. Очень часто люди пробуют это, это и еще вот то. Но в итоге получается, что они бегут одновременно во всех направлениях, а так ты никуда не прибежишь.
Очень важна концентрация на каком-то одном направлении. 

Это неправильно. Нужно определиться: мы делаем это, и пока здесь не начнет что-то хорошо получаться, в другую сторону не уходим.
  • Вторая ошибка заключается в том, что очень часто создатели бизнеса все тянут на себе – занимаются всем сразу и боятся хоть что-то от себя отпустить. В итоге получается, что поднять голову некогда.
Если вы хотите чего-то достичь, вам нужно постараться текучку и рутину выбросить, и те задачи, которые занимают больше всего времени и требуют минимум творчества, кому-то отдать. Причем на первом этапе сделать это будет очень тяжело, потому что человек, которому вы делегируете задачу, будет решать ее хуже, чем вы, но иначе никак.

Пусть лучше он сделает хуже, но освободит ваше время, чем вы это сделаете лучше, но ничего другого сделать не сможете. Краткосрочный выигрыш тут будет вести к долгосрочному проигрышу.

Лучше потратить силы на то, чтобы научить своего сотрудника делать все правильно, чем делать все самому.

Даже краткосрочный отрыв от офиса может существенно разгрузить ваши мозги. 

Что не стоит делегировать, так это вопросы стратегии развития компании, вопросы найма (а правильнее, наверно, сказать «соблазнения») ключевых сотрудников и, возможно, управление финансами (если, конечно, у вас нет внутреннего отвращения к этим задачам).
  • Третья существенная ошибка касается персонала.
Увольняешь сотрудника – святое желание рассказать ему на прощание все, что ты о нем думаешь, какой он идиот и как он тебе всю жизнь изуродовал. Это не хорошо. 

Очень важно расставаться корректно. Чтобы изначально застраховать себя от проблем, лучше все четко прописывать: что делает сотрудник, сколько вы за это платите и т. д. И потом отпускайте человека с легким сердцем, даже если он поступил с вами не совсем корректно.

Только спокойно, философски относясь как к победам, так и к поражениям, можно уверенно двигаться вперед.

Жизнь – игра. Все успехи и неудачи не имеют собственного значения. Только мы можем им придавать тот или иной знак – плюс или минус. Каждая неудача – это урок, который нужно принимать с благодарностью.
  • И еще одна, очень важная ошибка – это боязнь мыслить достаточно масштабно.
И не забывайте, что совсем без ошибок не бывает. Ошибаться в половине случаев – это вполне нормально.

А чтобы добиваться головокружительных успехов, достаточно быть правым в 60 % случаев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.