Натуральное лечение диареи

СоветыЗдоровье
Натуральное лечение диареи
Фото: из открытых источников
406 SkibairSkibair
Если у вас есть инфекция желудка, может помочь диета с бананами, рисом, яблочным пюре и тостами.

Диарея может быть вызвана потреблением пищи или воды, которая загрязнена вредными бактериями и паразитами. Бактерии, которые могут вызвать инфекции желудка, включают campylobacter, salmonella, shigella и Escherichia coli. Паразитами, вызывающими это заболевание, являются Giardia lamblia и cryptosporidium. Когда эти микроорганизмы попадают в организм, они заражают пищеварительную систему и вызывают воспаление и раздражение желудка и кишечника.

Диета

Если у вас есть инфекция желудка, может помочь диета с бананами, рисом, яблочным пюре и тостами. Эти продукты помогают при лечении диареи, потому что они мягкие и могут помочь вам быстрее выздороветь от этой болезни. Вы также можете добавить крекеры, чай, яблочный сок и бульон в свой рацион.

При болях в животе необходимо воздерживаться от употребления газированных и напитков с высоким содержанием сахара. Вам также следует избегать молочных продуктов, таких как яйца, молоко и сыр. Не ешьте жареную, жирную или острую пищу и воздержитесь от употребления стейка и свинины. Также следует воздержаться от употребления алкогольных напитков, кофе и чрезвычайно горячих или холодных напитков. Есть определенные фрукты, которые вы не можете съесть, которые включают ананасы, апельсины, грейпфруты и яблоки. Не рекомендуется употреблять в пищу сырые овощи, а также брокколи и цветную капусту.

Пробиотик

Пробиотик можно найти в еде или в форме порошка или таблеток. Эти малюсенькие микроорганизмы наполнены хорошими бактериями и помогают поддерживать флору в вашей пищеварительной системе. Эти бактерии имеют баланс хороших и плохих бактерий в кишечнике. Они присутствуют в таких продуктах, как оливки, мисо, соленья и хлеб. Если у вас есть инфекция, рекомендуется принимать таблетки или порошок пробиотиков. Они восстанавливают здоровые бактерии, которые были потеряны из-за болезни и обеспечивают облегчение симптомов.

Гидратация

Пить много жидкости – еще одно естественное лечение диареи, которое может помочь облегчить симптомы. Жидкость, которую ваше тело теряет от этой инфекции может привести к обезвоживанию организма. Признаки обезвоживания включают головокружение, судороги ног, потеря аппетита и общее плохое самочувствие. Обезвоживание может быть очень опасным для детей и пожилых людей. У детей признаки могут включать сухость ротовой полости и глаз. Взрослый человек испытает сильную жажду, мочу темного цвета и усталость.

Если вы обезвожены, вам нужно пить жидкости, содержащие электролиты. Когда вы теряете жидкости, ваше тело начинает нуждаться в минералах, таких как хлорид калия и натрия. Вы можете пить воду, содержащую электролиты, или принимать безрецептурные регидратационные растворы.

Эфирные масла

Многие люди находят облегчение от боли и инфекций желудка с помощью эфирных масел. Эти масла извлекаются из растений и содержат целебные свойства. Они могут помочь при воспалении и избавляют от бактерий, а также обладают противовирусными свойствами. Масла, которые могут помочь облегчить боль, включают мяту и имбирь. Они содержат свойства, которые уменьшают боль в животе и тошноту. Массируйте ваш живот этими маслами. Лаванда может лечить воспаление и судороги, а ладан воюет с инфекцией.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот почему чужая кошка приходит в ваш дом: это не...
Вот почему чужая кошка приходит в ваш дом: это не случайность
Плачьте, кричите, дышите: психолог рассказала, чт...
Плачьте, кричите, дышите: психолог рассказала, что быстро поможет...
Дружба между бывшими любимыми возможна или нет? О...
Дружба между бывшими любимыми возможна или нет? Объяснение психол...
Как выбрать хороший лагерь для ребенка
Как выбрать хороший лагерь для ребенка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.