Натуральное лечение диареи

СоветыЗдоровье
Натуральное лечение диареи
Фото: из открытых источников
409 SkibairSkibair
Если у вас есть инфекция желудка, может помочь диета с бананами, рисом, яблочным пюре и тостами.

Диарея может быть вызвана потреблением пищи или воды, которая загрязнена вредными бактериями и паразитами. Бактерии, которые могут вызвать инфекции желудка, включают campylobacter, salmonella, shigella и Escherichia coli. Паразитами, вызывающими это заболевание, являются Giardia lamblia и cryptosporidium. Когда эти микроорганизмы попадают в организм, они заражают пищеварительную систему и вызывают воспаление и раздражение желудка и кишечника.

Диета

Если у вас есть инфекция желудка, может помочь диета с бананами, рисом, яблочным пюре и тостами. Эти продукты помогают при лечении диареи, потому что они мягкие и могут помочь вам быстрее выздороветь от этой болезни. Вы также можете добавить крекеры, чай, яблочный сок и бульон в свой рацион.

При болях в животе необходимо воздерживаться от употребления газированных и напитков с высоким содержанием сахара. Вам также следует избегать молочных продуктов, таких как яйца, молоко и сыр. Не ешьте жареную, жирную или острую пищу и воздержитесь от употребления стейка и свинины. Также следует воздержаться от употребления алкогольных напитков, кофе и чрезвычайно горячих или холодных напитков. Есть определенные фрукты, которые вы не можете съесть, которые включают ананасы, апельсины, грейпфруты и яблоки. Не рекомендуется употреблять в пищу сырые овощи, а также брокколи и цветную капусту.

Пробиотик

Пробиотик можно найти в еде или в форме порошка или таблеток. Эти малюсенькие микроорганизмы наполнены хорошими бактериями и помогают поддерживать флору в вашей пищеварительной системе. Эти бактерии имеют баланс хороших и плохих бактерий в кишечнике. Они присутствуют в таких продуктах, как оливки, мисо, соленья и хлеб. Если у вас есть инфекция, рекомендуется принимать таблетки или порошок пробиотиков. Они восстанавливают здоровые бактерии, которые были потеряны из-за болезни и обеспечивают облегчение симптомов.

Гидратация

Пить много жидкости – еще одно естественное лечение диареи, которое может помочь облегчить симптомы. Жидкость, которую ваше тело теряет от этой инфекции может привести к обезвоживанию организма. Признаки обезвоживания включают головокружение, судороги ног, потеря аппетита и общее плохое самочувствие. Обезвоживание может быть очень опасным для детей и пожилых людей. У детей признаки могут включать сухость ротовой полости и глаз. Взрослый человек испытает сильную жажду, мочу темного цвета и усталость.

Если вы обезвожены, вам нужно пить жидкости, содержащие электролиты. Когда вы теряете жидкости, ваше тело начинает нуждаться в минералах, таких как хлорид калия и натрия. Вы можете пить воду, содержащую электролиты, или принимать безрецептурные регидратационные растворы.

Эфирные масла

Многие люди находят облегчение от боли и инфекций желудка с помощью эфирных масел. Эти масла извлекаются из растений и содержат целебные свойства. Они могут помочь при воспалении и избавляют от бактерий, а также обладают противовирусными свойствами. Масла, которые могут помочь облегчить боль, включают мяту и имбирь. Они содержат свойства, которые уменьшают боль в животе и тошноту. Массируйте ваш живот этими маслами. Лаванда может лечить воспаление и судороги, а ладан воюет с инфекцией.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.