Наследственность — свидетель будущих заболеваний

СоветыЗдоровье
Наследственность — свидетель будущих заболеваний
Фото: из открытых источников
626 MaDemMaDem
Наследственность это способность живых организмов передавать потомству разнообразные качества, характерные этому виду. Передаются не только положительные качества, но еще и отрицательные, к которым можно отнести различные заболевания, которые присутствуют в организме родителей.

В настоящее время популярностью пользуется генетическая экспертиза, которая может помочь выявить особенности генетического кода, ведь, чаще всего, человек не знает передал ли он вместе со своим генетическим кодом своему ребенку какую-либо болезнь или нет. ДНК тесты Lab DNKпомогут выявить те или иные заболевания у будущих родителей.

Наследственность является свидетелем будущих заболеваний. Они могут быть как врожденными, так и появиться со временем (должно быть сочетание определенных вредных факторов, в результате чего ген себя проявит). Но, все — таки, большинство болезней проявляется в детском возрасте.

Предупредить наследственные заболевания можно. В современном мире у людей обязательно имеется 1 — 2 скрытых дефекта в гене. Благодаря различным исследованиям, например генетическому картированию, можно определить есть ли в организме обоих родителей гены, содержащих различные пороки, которые могут в будущем привести к заболеваниям, передающимся по наследству.

Также разработаны разнообразные диагностические пробы, которые направлены на определение носителей наследственных заболеваний.

Можно выделить лиц, которые входят в группу с повышенным фактором генетических заболеваний:
  1. Прежде всего это люди, которые страдают семейными генетическими заболеваниями.
  2. Женщины, имеющие в своем анамнезе постоянные выкидыши, мертворожденный ребенок или остановившаяся беременность.
  3. Женщины, старше 35 лет и мужчина, старше 40 лет.
  4. Лица, которые когда — то находились под воздействием вредных факторов (например, под воздействием радиации).
  5. Употребление во время беременности лекарственных средств, содержащих в своем составе тератогенные свойства (которые вызывают уродства плода).
  6. Перенесенная вирусная инфекция во время беременности может стать одной из причин передачи заболевания по наследству.
Лицам, входящим в данную группу, в обязательном порядке назначают тесты направленные на выявление и предупреждение различных генетических заболеваний.

Будущие родители хотят, чтобы их ребенок был всегда здоровым. Но, не все зависит от этого желания, и чаще всего, родители не подозревают о наличии у себя той или иной болезни, которая может передаться по наследству.

Прежде чем планировать беременность необходимо пройти возможные обследования на определение наследственных заболеваний и тогда вы будете знать, откуда то или иное заболевание есть у ваших детей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.