​Народные средства от черных точек

СоветыКрасота
​Народные средства от черных точек
Фото: из открытых источников
1196 NataVNataV
Такие кожные проблемы, как угри, воспаления, аллергические высыпания, черные точки и другие дефекты, беспокоят очень часто, особенно людей молодого возраста. Черные точки (известные также под названием комедоны) возникают на коже в результате нарушений рН баланса, которые влекут за собой нарушения обмена веществ и другие проблемы. Хоть такой дефект, как черные точки, считается косметическим, многие стараются как можно скорее избавиться от него, особенно с использованием народных средств от черных точек, а также с помощью более сбалансированного питания и более тщательного ухода за своей кожей.

Например, одним из самых эффективных подходов является использование различных масок, особенно пилинга. Старинным народным способом улучшить состояние кожи и нежно отшелушить ороговевшие и отмершие клетки считается маска с измельченными овсяными хлопьями. Их можно добавлять в натуральную маску любой основы (к примеру, яичный желток и немного меда), и после нанесения мягко массажировать кожу лица для достижения эффекта нежного пилинга. Также, весьма популярны скрабы, основанные на ягодах (можно использовать малину, клубнику или землянику), немного запаренную манную крупу и различные другие натуральные продукты.

Прекрасным народным средством от черных точек является следующее: в равных пропорциях необходимо взять сухие травы ромашки, чистотела, зверобоя и календулы. В широком контейнере 2 столовые ложки сбора заварить в 400 мл кипятка, дать настояться 2-3 минуты, а затем в течение 3-5 минут подержать лицо над парами этого сбора (наклонившись над контейнером). После этого, распаренную кожу лица, особенно те участки, где имеются черные точки, несильно потереть морской солью (или кухонной солью мелкого помола), затем соль хорошо смыть теплой водой, а лицо намазать питательным кремом.

Кроме того, для избавления от проблемы черных точек можно использовать отвар такой травы, как ромашка – для примочек на пораженные зоны кожи лица. Прекрасными и очень полезными для кожи народными средствами от черных точек являются различные компрессы и примочки с эфирными маслами. Например, одним из популярных способов является обработка пораженных участков кожи смесью таких эфирных масел, как масло жожоба, масло чайного дерева и масло виноградных косточек. Если у вас сухая или чувствительная кожа, можно добавить в эту смесь небольшое количество оливкового масла.

В старину, для улучшения состояния кожи использовались овощные и фруктовые соки, такие, как сок петрушки, сок лимона, сок алоэ и так далее. Очень часто использовалось также такое средство, как яичный белок. Например, самой простой маской является нанесение на лица хорошо смешанных яичного белка и сахара, а также яичный белок для маски можно сочетать с соком алоэ. Народные средства от черных точек считаются очень полезными для кожи, к тому же они отлично сочетаются с использованием любого медикаментозного лечения или специальных очищающих косметических средств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.