Народные средства от боли

СоветыЗдоровье
Народные средства от боли
Фото: из открытых источников
806 MaDemMaDem
Если что-то болит, то можно с уверенностью сказать, что день пройдёт впустую. Поэтому большинство людей принимает разрекламированные, дорогие и противные таблетки, забывая об обычных продуктах, которыми можно их заменить. Именно о таких продуктах пойдёт речь в статье.

Боль – это нормальный процесс в организме, который играет роль сигнальной системы, оповещающей человека о всяческих повреждениях.

Также боль является прямым следствием воспаления тканей и суставов, что появляется, когда организм сталкивается с болезнетворными бактериями, вирусами и так далее. Но что же делать, если боль застала врасплох? Помогут народные средства от боли.

Почему народные средства помогают

Поскольку боль – неприятное и назойливое чувство, она мешает привычному ритму жизни и подвергает организм различным стрессам. Это вынуждает его переходить в защитный режим (в основном – сон).

Но прежде чем начать употреблять лекарственные обезболивающие и противовоспалительные препараты, которые так широко рекламируются, можно попробовать устранить боль и другие, связанные с этим неприятные ощущения при помощи природных продуктов.

Уже давно доказано, что многие продукты питания содержат противовоспалительные ингредиенты, которые могут естественным путём помочь уменьшить боль, различные воспаления или отеки (ни в коем случае не заниматься самолечением при аллергии, высокой температуре и других опасных для жизни состояниях!) и повысить защитные силы организма. Ниже представлены продукты, которые помогают справиться с болью.

Корица

Противовоспалительные свойства корицы известны с глубокой древности. Современные исследования подтверждают, что она богата ингредиентами, которые борются с бактериями, помогают контролировать уровень сахара в крови и повышают деятельность мозга.

Эту ароматную пряность можно употреблять в качестве добавки к йогурту или кофе.

Имбирь

Корень имбиря содержит несколько противовоспалительных соединений, которые освобождают от боли в суставах. Кроме того, эти соединения ограничивают действие свободных радикалов.

Его регулярное использование действует как профилактика против рака толстой кишки. Имбирь является естественным средством против тошноты при поездках и утренней тошноте при беременности.

Алоэ вера

Алоэ вера является одним из величайших даров природы. Он действует как противовоспалительное и иммуностимулирующее средство.

Способность ускорять восстановление повреждённых или воспалённых участков кожи и укреплять стенки кровеносных сосудов, делает его особенно ценным помощником в борьбе с геморроем, циститом, бородавками, прыщами, язвами, псориазом и многими другими заболеваниями.

Чеснок и лук

Репчатый лук богат соединениями, содержащими большое количество серы. Это является причиной его острого запаха, но именно сера оказывает благоприятное влияние на человеческое здоровье. Регулярное употребление лука ведёт к снижению холестерина в крови и предотвращению раковых заболеваний.

Чеснок является общепризнанным иммуностимулятора. Он очищает кровеносные сосуды, защищает от атеросклероза, а также выводит из организма вредные вещества, такие как ртуть, свинец, кадмий и другие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.