Наращивание ногтей: этапы и особенности

СоветыКрасота
Наращивание ногтей: этапы и особенности
Фото: из открытых источников
1086 DimitrDimitr
Красивый маникюр можно сделать во многих салонах красоты. Но не все мастера умеют работать с наращиванием. Такой процесс требует не только времени, но и большого опыта, умения, мастерства. Не всем под силу создавать длинные крепкие ноготки настоящей женщины-вамп.

Наращивание ногтей в Киеве можно сделать только в профессиональных салонах красоты. В таких заведениях есть необходимые инструменты, правильная косметика и необходимый расходный материал. Как же проходит такая процедура и что в нее входит? Чем отличается маникюр с наращиванием ногтевых пластин? Какие материалы используют для таких целей и в чем их главные особенности?

Наращивание ногтей: этапы и особенности технологии

маникюр
Современные мастера могут применять разные техники для наращивания ногтей. Классический вариант выглядит таким образом:
  • Подготовка ногтевых пластин. Мастер делает стандартный маникюр: удаляет кутикулу, придает природным ноготкам правильную форму, очищает их самым тщательным образом, обезжиривает. Этот этап очень важен для сцепления материала и ногтевой поверхности.
  • Если для наращивания используют типсы, то их крепят к ногтям. Если же формы, то в них помещают кончик ноготка, чтобы шаблон максимально повторял естественный изгиб. Такая примерка позволяет создать идеальную искусственную часть, которая бы идеально совпадала с ногтевой пластиной, а переход был незаметен.
  • На ногтях фиксируют форму. Далее на нее наносят материал для наращивания с использованием специальной разметки.
  • Просушивание. На этапе сушки ногти помещают под лучи УФ-лампы, чтобы материал окреп и сохранил созданную форму.
  • Удаление форм, дизайн и шлифовка полученного целостного ногтя.

Наращенные ногтевые пластины сохраняют целостность длительное время. В случае скола или повреждения можно провести корректировку у мастера. Снятие искусственной части происходит тоже в условиях салона. Специалисты делают это аккуратно и профессионально, чтобы не повредить природный ноготок.

Какое сырье используется для наращивания ногтей?

маникюр
В современных салонах используют два основных материала — гель и акрил. В первом случае средство наносится на ногтевую поверхность и формы в несколько слоев. Далее формируется дизайн и форма. Материал не токсичен, отличается пластичностью. Гелевые пластины выглядят очень естественно, переходит между искусственной и природной частью практически незаметный.

Акриловые ногти делают из смеси химического растворителя и акриловой пудры. Такое сырье считается наиболее прочным и долговечным. Застывает он тоже достаточно быстро. К сожалению, акрил имеет очень специфический запах. После него ноготки требуют особенного ухода и восстановления.

Гель или акрил?

маникюр
Какой же материал выбрать для наращивания ногтей? Акрил был первым сырьем, которое использовалось для этих целей. Он имеет небольшую стоимость, поэтому цены на акриловое наращивание тоже доступные. К тому же, ногтевые пластины из такого материала легко выдерживают любые механические повреждения.

Гель — более современный и дорогой материал. Он позволяет мастеру создавать самый разный дизайн. Такое сырье не так вредно для самих ногтевых пластин, но оно менее крепкое.

При выборе материала стоит ориентироваться не только на стоимость и долговечность результата. Акрил может вызывать аллергические реакции. Такие моменты тоже стоит учитывать.

Обычно мастер сам знает, какое сырье использовать в том или ином случае. Для ослабленных и тонких ногтей подбирают гелевую основу, которая бы не ухудшала их состояние. В других случаях необходимо использовать ультрапрочный акрил, который продержится намного дольше, чем гель.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.