Напитки от камней в мочевом пузыре

СоветыЗдоровье
Напитки от камней в мочевом пузыре
Фото: из открытых источников
637 MaDemMaDem
По статистике, один из десяти человек имеет камни в желчном пузыре. Это очень коварное заболевание, которое может подкрасться очень незаметно. Камни бывают разных размеров и происхождения.

Врачи, исходя из результатов анализов, назначают соответствующее лечение. А в помощь к традиционной медицине также советуют подключать народную. Эффективным методом растворения камней в желчном является употребление напитков из овощей и фруктов.

Напиток из кислого сока

Очень полезно пить больным желчнокаменной болезнью кислые соки, к примеру клюквенный. Промой клюкву, подави ее ложкой и отожми сок.

Оставшиеся выжимки залей водой и прокипяти в течение 7 минут на среднем огне. Затем добавь в отвар сок клюквы и сахар. Можно заменить сахар мёдом.

Овощной напиток

Очисти и помой морковь, огурец и свеклу. Затем натри их на мелкой терке. Процеди сок. Пей два раза в день в течение двух недель.

Напитки из лимонного сока

Пей несколько раз в день сок одного лимона, разбавленного половиной стакана горячей воды. Еще один рецепт: смешай 30 мл свежего лимонного сока, 30 мл оливкового масла и 5 грамм протертого чеснока и пей эту смесь каждое утро на голодный желудок по крайней мере месяц.

Напиток с куркумой

Залей теплой водой 1 чайную ложку куркумы, смешанной с мёдом. Пей этот напиток каждый день натощак.

Напиток с английской солью 

Английская соль — это естественный минерал, который добывается из морской воды. Ее еще называют сульфатом магния. Ее преимуществами являются не только полезные свойства, но и невысокая цена. Раствори 1 чайную ложку английской соли в питьевой воде комнатной температуры. Пить этот напиток нужно на ночь.

Напиток с цитрусовым соком

Цитрусовые содержат пектин, который эффективно растворяет камни в желчном пузыре. Смешай немного сока апельсина, грейпфрута и лимона (каждого по 100 г) и разведи половиной стакана теплой воды.

Напитки из яблок

Добавь в стакан яблочного сока столовую ложку яблочного уксуса. Пей раз в день после еды. Через 40 минут прими теплую ванну. Еще один рецепт: выжми сок из яблока и свеклы. Добавь к нему 2 столовые ложки оливкового масла и пару капель лимонного сока.

Вместе с этими напитками рекомендуется пить большое количество чистой воды. Также не забывай придерживаться советов врача и соблюдай диету. Тогда эти полезные напитки тебе действительно помогут.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.