На заметку выпускницам

СоветыДругие советы
На заметку выпускницам
Фото: из открытых источников
754 NataVNataV
До выпускного вечера осталось всего несколько недель, так что самое время продумать образ и выбрать прическу, подобрать макияж и аксессуары.

Чтобы подготовиться к выпускному, нужно спланировать всё заранее. Просмотрите образы на выпускной, которые были популярны в прошлом году, чтобы определиться с тем, в каком направлении развивать мысль. Выберите платье, его длину и цвет, и, исходя из этого, продумайте макияж и причёску. Но не забывайте про ежедневный уход за собой: чем раньше вы начнёте следить за состоянием волос, кожи и ногтей, тем меньше придётся волноваться о том, в каком состоянии они будут накануне важного дня.

Начнем с самого главного – ухода за кожей. Неухоженная кожа может испортить даже тщательно продуманный образ. Любой уход начинается с очищения, поэтому приучите себя каждое утро и вечер умываться специально подобранными по типу кожи средствами (для жирной кожи – гели и мыло, для сухой – муссы и молочко). Раз в неделю делайте очищающую маску или пилинг кожи, чтобы удалить отмершие клетки и сделать кожу гладкой и нежной.

От самой распространенной подростковой проблемы – угрей и прыщей – тоже есть средства. Лучше всего обратиться к дерматологу. Только врач сможет точно определить ваш тип кожи и прописать правильные фармацевтические препараты. Однако самостоятельно вы тоже сможете уменьшить их количество, для этого достаточно:

- как можно реже трогать лицо руками и не выдавливать прыщи;
- принимать прохладный душ (горячая вода усиливает салоотделение);
- очищать ежедневно кожу специальными средствами и следить за чистотой полотенец, белья и одежды;
- использовать как можно меньше декоративную косметику; лучше если озаботитесь покупкой минеральной косметики, обладающей антисептическими свойствами;
- раз в месяц посещать кабинет дерматолога для глубокой чистки лица.

Отличительная особенность макияжа на выпускной вечер – подчеркнуть естественную красоту. И даже если такой вариант кажется простым для исполнения, лучше знать основные правила.

На очищенную кожу наносится тональный крем. Если после напряжения от сдачи экзаменов появились круги под глазами, замаскируйте их с помощью консилера. Помимо этого средство можно растушевывать по массажным линиям (на скулах, кончике носа, на лбу и на подбородке). Несмотря на плотность текстуры, оно придаст лицу свежий и отдохнувший вид. Затем наносится пудра. Пусть она будет антибактериальной – так вы не только закрепите макияж, но и поухаживаете за кожей.

Не забывайте о красоте бровей. Ваши помощники – щипчики, карандаш и гель для фиксирования непослушных волосков.
Ну а дальше простор для фантазии! Вы можете подчеркнуть глаза, нанеся подводку и тщательно растушевав тени, а губы обозначьте небольшим количеством сияющего блеска. Или же как вариант можно просто накрасить ресницы удлиняющей тушью, завить их, а губы подчеркнуть яркой помадой, например, морковного цвета, модного в этом сезоне.

Последний штрих – румяна и люминайзер (средство, создающее иллюзию гладкой сияющей кожи). И кожа выглядит идеально!
Осталось дополнить образ прической. Короткие волосы можно украсить диадемой или ниткой жемчуга. Можно сделать начес, придать им легкую небрежность при помощи геля или уложить в идеально гладкие локоны – все зависит от вашего настроения и выбранного образа.
Волосы средней длины являются универсальными. Им подойдет и ретро-образ, и укладка волнами. Придать изюминку гладко вытянутым волосам поможет ободок с искусственными цветами.

Ну а обладательницам длинных волос можно выбрать между конским хвостом, украшенным красивой стильной заколкой, и кудрями, которые будут очень естественно смотреться у молодой красивой девушки! 

Дополнить образ на выпускной вечер помогут украшения: серьги, бусы или ожерелья, браслеты. Но помните, что самое главное - не переборщить. Выберите одно украшение, которое будет акцентом для всего образа, например, крупные серьги или пара ярких браслетов добавят вашему наряду красочности. В целом же наряды выпускниц не стоит делать слишком откровенными: молодость и свежесть - вот лучшее украшение для юной девушки.

Но самый главный атрибут – это улыбка и хорошее настроение! Улыбайтесь, ведь впереди еще столько интересного!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 23.01.2022 в 15:01
Понятное дело, что перед самым выпускным нет смысла бороться с прыщами. Это нужно делать заранее. Хорошо помогает аптечное средство Ретасол. Моя дочка именно им и пользовалась, чтобы привести кожу в порядок.
Войдите, чтобы оставить комментарий.