​Мыльные пузыри в домашних условиях: 5 рецептов

СоветыДом и уют
​Мыльные пузыри в домашних условиях: 5 рецептов
Фото: из открытых источников
1892 NataVNataV
Кто из нас не любил в детстве выдувать мыльные пузыри? Пожалуй, это одна из наиболее популярных забав малышни. Став мамами, мы вспоминаем об этом увлечении и знакомим с волшебными мыльными пузырями своих деток. Сначала они удивленно рассматривают парящие в воздухе прозрачные шары, потом пытаются их поймать, а спустя некоторое время сами учатся выдувать мыльные пузыри. Пузыри можно купить сейчас в любом киоске – а можно без проблем сделать своими руками.

Как сделать мыльные пузыри?

Рецепт мыльных пузырей № 1 «Классический». Раствор для мыльных пузырей может быть изготовлен из воды и мыла. Приберегите для других целей душистое туалетное или оригинальное домашнее мыло – для изготовления мыльных пузырей нам понадобится самое простое хозяйственное мыло. Нужно настругать мыло в горячую кипяченую воду и размешать до полного растворения. Чтобы мыло растворилось быстрее, смесь можно подогреть на слабом огне, постоянно помешивая.

Рецепт мыльных пузырей № 2 «Проще простого». Смешать стакан воды, стакан жидкости для мытья посуды, 1 ч.л. сахара и 2 ч.л. глицерина.

Рецепт мыльных пузырей № 3 «На большую толпу». Смешать 3 стакана воды, стакан жидкости для мытья посуды и полстакана глицерина.

Рецепт мыльных пузырей № 4 «Для любителей сложностей». 3 стакана горячей воды смешать с 2 ст.л. моющего средства в виде порошка, добавить 20 капель нашатырного спирта. Полученный раствор должен настояться 3-4 дня. Затем его нужно отфильтровать.

Рецепт мыльных пузырей № 5 «Цветное безобразие». Полстакана детского шампуня смешать с 2 стаканами воды, 2 ч.л. сахара и небольшим количеством пищевого красителя. Оцениваем качество состава мыльных пузырей Любой раствор для мыльных пузырей перед употреблением желательно на 12 часов поставить в холодильник. После этого раствор готов «к употреблению».

Возьмите соломку (трубочку), окуните ее в раствор. Держа трубочку так, чтобы на ее конце образовалась жидкая пленка, осторожно дуньте в нее. Если окажется, что мыльные пузыри, приготовленные в домашних условиях, получаются слишком маленькими или водянистыми, легко лопаются от прикосновения пальцем, нужно добавить еще мыло (жидкость для мытья посуды) и несколько капель глицерина. Так экспериментальным путем вы достигнете оптимального состава мыльных пузырей – и они получатся у вас большими и красивыми. Теперь вы знаете, как сделать мыльные пузыри своими руками – а совсем скоро я расскажу о том, какие игры с детскими мыльными пузырями можно организовать. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.