Мужские средства для ухода

СоветыДругие советы
Мужские средства для ухода
Фото: из открытых источников
1013 5.0 DimitrDimitr
Сегодня существует множество средств, которые помогают мужчинам ухаживать за собой. Они отличаются различными характеристиками – предназначением, ценовой категорией, составом и прочими параметрами. На полках магазина можно увидеть продукцию разных производителей.

В арсенале каждого мужчины должен быть лосьон после бритья, а также всевозможные пены, гели либо кремы, предназначенные для удаления растительности на лице. Все эти средства, если подобраны правильно, помогают избавиться от волосков на длительное время. В состав такой продукции обязательно должны входить растительные компоненты. Благодаря им можно добиться более гладкого скольжения лезвий бритвы. Также они наделяют средства заживляющими, антисептическими и противовоспалительными действиями. Продукция не должна вызывать аллергических реакций или раздражений на коже.

Каждому мужчине необходимо приобрести и хороший шампунь, предназначенный именно для представителей сильного пола. Ведь у женщин кислотность кожных покровов головы находится на низком уровне. Поэтому следует выбирать шампунь мужской, который имеет повышенный pH-баланс.

При выборе такого средства нужно обратить внимание и на его предназначение. Существует продукция, которая применяется для очистки жирных кожных покровов. В ее составе есть ингредиенты, которые подсушивают и избавляют от излишней увлажненности. Благодаря такому средству волосы будут оставаться чистыми намного дольше. Если же кожа головы отличается сухостью, то понадобится шампунь, который наполнит ее влагой и увлажнит.
средства для ухода
Особое внимание на подбор шампуня нужно обратить тем мужчинам, у которых есть перхоть. В этом случае средство должно содержать компоненты, которые позволят побороть этот недуг. В его состав обязательно должна быть включена салициловая кислота, цинк либо селен. Также в шампуне может содержаться кетоконазол. Эти вещества смогут противостоять появлению белых хлопьев на коже головы.

Кроме того, в шампунях приветствуется содержание растительных компонентов. Они помогут сделать волосы гладкими, обеспечить их чистоту и красоту.

Что касается изделий, предназначенных для бритья, то сегодня существует множество модификаций такой продукции. Она отличается количеством лезвий, внешним видом и другими характеристиками. В последнее время снова становится популярной т-образная бритва. Благодаря ей можно избавиться от растительности любой длины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.