Мужские кеды: с чем носить и советы стилистов

СоветыМода и стиль
Мужские кеды: с чем носить и советы стилистов
Фото: из открытых источников
1716 DimitrDimitr
Мужские кеды прекрасно вписываются практически в любой образ
Что объединяет современных мужчин разного возраста, с разным социальным статусом и с разным уровнем дохода? Практически все носят кеды! Эта обувь уже давно перестала ассоциироваться с занятиями спортом и прочно вошла в повседневный гардероб.

Мужские кеды прекрасно вписываются практически в любой образ, для приверженцев стиля кэжуал хотя бы одна пара просто необходима, а лучше несколько.

С чем носить?

Мужские кеды VANS SK8-MID REISSUE CA
Большинство мужчин не хочет совершать длительные шопинги и тратить слишком много времени тщательному подбору одежды и обуви. Часто главный принцип «надел и пошел» соответствует основному правилу городских жителей — «модно и удобно». Но, даже имея большое желание купить модные кеды, некоторые сомневаются, не зная, с чем их надевать.

На самом деле кэжуал тем и удобен, что позволяет сочетать несочетаемое, допускает смелые эксперименты. Вот с чем рекомендуют носить этот вид обуви дизайнеры и мировые подиумы, :
  • с пиджаком — универсальный вариант, причем наиболее актуально под темные брюки и строгий пиджак надевать контрастную футболку;
  • с джинсами любого оттенка и фасона, единственная комбинация будет неуместной — мужские кеды с расклешенными или широкими джинсами;
  • с курткой, причем это может быть и ветровка, и полуспортивная куртка, и модель «пилот». В холодное время года в таком сочетании будут уместны высокие модели.

Это универсальные варианты, подходящие мужчинам в любом возрасте. Но есть сочетания, когда мужские кеды стоит использовать с осторожностью и тщательно подходить к созданию собственного образа.

Чтобы не выглядеть вызывающе

яркие кеды Nike
Если вас не пугают смелые сочетания, вызывающие недоуменные взгляды «консерваторов» в стилях, то эти рекомендации не для вас. И все-таки стоит к ним прислушаться, чтобы не выглядеть как минимум странно.

Мужские кеды можно сочетать с костюмом, главное, чтобы он был не слишком официальным. Если выбираете такой образ, то обувь желательно купить темно-серого, синего или коричневого цвета.

Кеды с яркими шнурками очень популярны в молодежной среде. Чтобы не «переборщить» с цветом, выбирая такую обувь, не нужно сочетать ее с яркой, «кричащей» разноцветными принтами одеждой. Иначе из городского денди можно легко превратиться в клоуна.

Модные советы от звездных стилистов

Мужские кеды ADIDAS SEELEY OUTDOOR
  1. Яркие мужские кеды допускают детали в одежде с таким же цветом. Например, узкая полоска на клетчатой рубашке, повторяющая оттенок кед.
  2. Под бриджи, шорты или подвернутые джинсы вместе с кедами нужно выбирать только низкие носки или вообще отказаться от них. Носить укороченные брюки, кеды и высокие носки — запрещенный прием, который сделает весь образ просто смешным.
  3. Высокие кеды отлично смотрятся с любыми зауженными книзу брюками. Использование кед со штанами стандартной длины просто не имеет смысла.
  4. Чтобы сильно не акцентировать внимание на молодежной обуви в офисе или в месте, где действует определенный официальный дресс-код, то лучше выбрать синие или черные модели.
  5. Белые кеды сочетаются абсолютно с любой одеждой. Именно они являются базовой обувью для поклонников городского стиля кэжуал.
Чтобы не сомневаться и всегда иметь под рукой подходящие мужские кеды или кроссовки, лучше купить сразу несколько пар разного фасона и разного цвета в проверенном интернет-магазине. Это позволит не тратить много времени на наиболее подходящую к тому или иному образу обувь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.