Мужская потенция и как ее сохранить

СоветыЗдоровье
Мужская потенция и как ее сохранить
Фото: из открытых источников
1030 DimitrDimitr
Потенция — это не что иное, как возможность мужчины совершения полового акта и возможность продолжить род. Мужская потенция дается на всю жизнь и с возрастом не пропадает.

Сорок лет

К этому времени у большого числа людей сильного пола потенция значительно ослабевает. И на это влияют следующие факторы:
  • сидячий образ жизни
  • излишние жировые отложения
  • минимальные физические нагрузки
  • уменьшение содержания в организме тестостерона

Тестостерон

Потенция напрямую зависит от тестостерона, который вырабатывается яичками. Также тестостерон отвечает за правильность работы самой половой системы. Выработка и увеличение гормона продолжаются до полного созревания, обычно до двадцати пяти лет, когда мужчина имеет самый высокий уровень тестостерона. Далее, с течением времени, процентное соотношение становится меньше от максимального уровня и к 75-80 годам остается не более сорока процентов от максимума.

Причины понижения мужского гормона

Болезни, такие, как сахарный диабет или повышенное артериальное давление вредят организму, но и лекарства, используемые для их лечения, также уменьшают количество тестостерона. Влияет алкогольная зависимость и курение.

Лечение

Главное, чтобы здоровье человека было на высоком уровне. Если мужчина не испытывает проблем со здоровьем, ведет здоровый образ жизни и испытывает физические нагрузки, то шанс появления импотенции значительно снижен.

Необходимо, чтобы мужская потенция была в норме, а для этого, следует посещать врача уролога при первых предпосылках падения потенции, ухудшения настроения, депрессии. При обследовании необходимо узнать каков гормональный уровень и отталкиваясь от него, заниматься лечением.

Причины обращения к врачу:
  • частые болезни и прием лекарственных средств
  • обследование показало, что гормональный уровень снижен
  • перепады настроения, конфликты на пустой почве
  • упадок половой жизни, уменьшение влечения — все это повод обратиться к специалисту

Каким образом повышается потенция?

Прибегают к трем решениям возникшей проблемы. Зачастую, методы комбинируют для большего результата. Применяются лекарственные средства, подбираются физические упражнения и назначается правильное питания. Благодаря выполнению предписаний врача, с пониженной потенцией можно результативно бороться.

Импотенция не значит, что человек не может оставить после себя потомство. Такой функцией наделен каждый мужчина от рождения, но в зависимости от уровня тестостерона пропадает желание и возможность ведения полноценной половой жизни. Необходимо понимать, что при первых признаках понижения потенции, следует обратиться к врачу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше ...
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше вас не любит и х...
Комментариев: 2
birmanaliser
Алишер Бирман 16.04.2020 в 06:31
У меня причиной импотенции были хронические стрессы. Лечился эффекс трибулусом, ну и, конечно, отпуск взял на работе, чтобы хоть как-то нервную систему разгрузить. Радует, что лечение оказалось таким безболезненным и, главное, без гормонов и химозины всякой. Сейчас в плане секса у нас все хорошо, тьфу тьфу))Но к здоровью внимательнее относиться стал))
Роза
Антон Дуглас 08.05.2020 в 05:34
С тех пор, как 50 стукнуло, принимаю по совету у врача курсами мэнс формулу потенциал форте. Штука хорошая, состав уникальный прям. С сексом проблем никаких нет, хотя для моего возраста это свойственно, конечно. Более того, даже тестостерон поднялся, он раньше низким был... Так что в целях профилактики прям то, что нужно))
Войдите, чтобы оставить комментарий.