Мультиварка — чудо печь

СоветыКулинария
Мультиварка — чудо печь
Фото: из открытых источников
820 MaDemMaDem
Мультиварка – аппарат, не так давно появившийся на полках магазинов. За столь короткое время бытовой прибор завоевал достойное внимание, спрос на неё постоянно растёт. Что же представляет собой этот чудо-прибор.

И как из огромного ассортимента товара выбрать единственную, необходимую для хозяйства? Мультиварка – кухонный агрегат, состоящий из стальной многослойной чаши, с плотно закрывающейся крышкой, обладающий различными программами для приготовления многочисленных блюд.

Вовсе не обязательно постоянно наблюдать за стадией приготовления пищи – «умный» аппарат подберёт необходимую температуру и длительность готовки.

При выборе мультиварки необходимо учесть следующую информацию: если вы хотите выбрать аппарат для приготовления каш, риса, плова – выбирайте мультиварку, готовящую без давления; мультиварки, готовящие под давлением – обладают функцией ускоренного приготовления.

Внутреннее антипригарное покрытие мультиварки отлично очищается. В комплект входят различные чаши и формы для удобства приготовления блюд.

Вы можете порадовать своих родных приготовлением различных круп в щадящем режиме, позволяющем сохранить все питательные вещества.

Режим выпечки приготовит торты, пироги, булочки, запеканки, омлеты. Режим тушения предназначен для приготовления вторых блюд, не подвергая их жёсткой обработке: различные гарниры, овощные блюда, заливное, холодец.

Также вы можете приготовить рис с морепродуктами, картофель, макароны, выбрав режим для приготовления плова. Режим для приготовления супов может быть использован и для варки компотов. Приготовление йогуртов из закваски порадует ваших малышей и обеспечит их здоровой, экологически чистой пищей.

Мультиварки обладают функцией подогрева, отсрочкой старта. Режим подогрева может быть использован как для подогрева холодной пищи, так и для поддержания температуры только что приготовленного блюда. Отсрочка старта позволит запрограммировать начало приготовления пищи.

Так, вы можете с вечера засыпать все ингредиенты в мультиварку, а утром, сэкономив время, полакомиться вкусной молочной кашей. Все блюда, приготовленные в мультиварке, сохраняют все полезные вещества, так как не подвергаются воздействию высоких температур или долгому кипячению.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.