Модные тенденции 2018 года: на что обратить внимание?

СоветыМода и стиль
Модные тенденции 2018 года: на что обратить внимание?
Фото: из открытых источников
957 RafaelRafael
В этом модном сезоне дизайнеры сумели впечатлить даже самых взыскательных модников и модниц. Смелое сочетание цветовой палитры и удивительные комбинации фактур в 2018 году, без сомнения никого не оставят равнодушным.

Можно смело констатировать, что тенденции моды в 2018 году направлены на то, чтобы максимально подчеркнуть индивидуальность и неповторимость мужчин и женщин, и одновременно обеспечить практичность и отменное чувство комфорта. Поэтому не удивительно, что многое модели одежды и обуви представлены в лаконичных формах и преимущественно однотонной цветовой гамме.

Особого внимания заслуживают пелерины, шляпы-канотье и даже ботфорты из пластика. Прозрачность и легкость этого материала позволяет создать гармоничные образы, при этом с практической стороны, одежда из пластика сумеет защитить своего владельца в дождливую погоду.
По версии «Pantone» приоритетным цветом 2018 года станет ультрафиолет, соответственно многие дизайнеры уделили внимание одежде выполненной в самых разнообразных оттенках фиолетового. Достойную конкуренцию фиолетовому цвету составят все оттенки желтого цвета.

Актуальным трендом сезона станет одежда оверсайз. Примечательно, что такие вещи подходят и женщинам и мужчинам. Таким образом, дизайнеры подчеркнули тенденцию на гендерно-нейтральную моду.
Модным принтом на одежде в 2018 году станет клетка. Многообразие вариаций этого принта предоставляет возможность использовать одежду с клетчатыми рисунками, как в офисном, так и в уличном стиле.
Еще одним актуальным трендом сезона станет джинсовая ткань, из которой дизайнеры создали самые разнообразные элементы гардероба, в том числе и элегантные женские платья.
Цветочные мотивы по-прежнему не утрачивают своих позиций на мировых подиумах. Большинство дизайнеров представили одежду с абстрактными цветочными принтами, придающими модному образу дерзости и одновременно экстравагантности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.