Мне надоело быть «хорошей девочкой» или как я послала все

СоветыДругие советы
Мне надоело быть «хорошей девочкой» или как я послала все
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
565 5.0 DimitrDimitr
Я перестала быть “хорошей девочкой”. Мне понадобилось целых три года, чтобы осознать, что я наношу себе вред.
Родители говорят: “надо хорошо учиться”. И я учусь хорошо. Говорят: “надо слушаться”. И я хожу по струнке. Очень хочу рисовать, но мне говорят, что ездить в художественную школу — это опасно и долго, одной нельзя. И я не езжу. Заканчиваю школу с одной четверкой в аттестате, из-за чего реву неделями. Я же хорошая, а хорошие они еще и отличницы круглые!

Параллельно с моим взрослением отец пьет и бьет мать, а она все терпит. Хорошие жены должны все терпеть и не выносить сор из избы. Конечно, я все это впитываю и думаю, что никогда не выйду замуж за алкоголика (потом я все-таки вышла за сильно пьющего парня).

Если бы мне кто-то мудрый сказал, что “хорошей девочкой” быть опасно, все было бы иначе. Или если бы попался на глаза бесплатный чек-лист “как перестать быть правильной”. Он очень простой и понятный, я бы посоветовала его каждой, кому надоело быть хорошей и страдать. У вас благодаря интернету и бесплатным знаниям такой есть такой шанс: изменить свою жизнь прямо сейчас. У меня такого шанса не было.

Как воспитание влияет на мою будущую жизнь “хорошей девочки”?

Я знаю, что родители хотели мне только добра. Чтобы я была доброй и “хорошей девочкой”. Я такой и выросла. Но беда в том, что на таких “хороших” все ездят. Нас используют коллеги, нас бьют мужья. А мы терпим. Потому что мы же хорошие, да?

В итоге все получилось не так, как хотели родители:

  • Первым моим мужем все-таки был алкоголик, который в 18 лет выпивал по 4-5 листов пива в сутки. Он говорил мне, что пиво — слабый алкоголь, и вообще он бросит пить в любой момент. И я верила.
  • К мужу я уехала в крупный курортный город, где была совершенно одна. У меня не было друзей и знакомых. Мне не с кем поделиться своими мыслями и переживаниями. Мужу было плевать на меня. Жаль, что я поняла это только через 3 года. Я была одна, абсолютно! И пока муж спал пьяный, я выла как раненая собака. Выхода я просто не видела. Думала, любовь такая. Надо терпеть. Ведь я же хорошая!
  • Со своими пятерками по языку и литературе я легко устроилась в рекламную компанию, где сутками напролет писала тексты. Задерживалась на работе, приходила по выходным. Ну просят же, а я хорошая, как не прийти, как не помочь? И все равно, что почти бесплатно. Только обидно.

Через 3 года “хорошая девочка” сбежала из ада, который создала себе сама

В ночных рыданиях я думала лишь об одном: пусть придет кто-то сильный и спасет меня, такую несчастную и хорошую. А потом пришло озарение: никто не придет и не спасет. Никому я не нужна. От того, что я хорошая, плохо только мне. И я решила послать куда подальше все, что вредит мне.

В один день собрала вещи и ушла от мужа на съемную комнату. Через пару месяцев устроилась в другую компанию. В течение года встретила другого мужчину, с которым счастлива и сейчас.

Я перестала быть “хорошей девочкой”. Мне понадобилось целых три года, чтобы осознать, что я наношу себе вред. Я трачу впустую жизнь, каждая секунда которой бесценна! Не будьте как я. Не делайте так. Будьте счастливы не через 3 года, а сейчас, сегодня! Не будьте “хорошими девочками”. Будьте счастливыми, это намного важнее. И почитайте чек-лист, ссылка в первой части статьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.