Меню для идеального пикника

СоветыДругие советы
Меню для идеального пикника
Фото: из открытых источников
748 NataVNataV
Накануне пикника с родными вовсе необязательно проводить весь день на кухне. Вы вполне сможете приготовить отличную закуску для пикника за пару часов до выхода!

На закуску

Овощи и еще раз овощи. Яркие и разнообразные, нарезанные кружочками и целиком, они идеально впишутся в меню вашего пикника. Нарежьте свежую морковь и огурцы брусочками или кольцами, разноцветный сладкий перец – крупными дольками, а красный лук – кольцами. Смешайте все в тарелке. Каждый сможет выбрать овощную закуску себе по вкусу. Кстати, необязательно заниматься овощами дома, их можно помыть и нарезать уже на пикнике. И не забывайте про зелень!

Основное блюдо

Если предполагается шашлык, воспользуйтесь нашими рецептами простых и полезных маринадов. Замаринуйте на пару часов нарезанную на небольшие кубики (примерно 3х3 см) говядину, свинину или куриное филе (в маринаде лайма и мяты). Мясо насадите на деревянные палочки и отправьте в духовку, поместив на любую пригодную для запекания форму так, чтобы мясо не соприкасалось с жарочной поверхностью. Через 30–40 минут ваш импровизированный шашлык готов. Он понравится и взрослым, и детям даже в холодном виде.

Сэндвичи на закуску

Если бережете фигуру, хлеб берите цельнозерновой. Намажьте его мягким сыром, сверху положите салатные листья, ломтики огурцов и помидоров. Можно сделать бутерброды со слабосоленой семгой или лососем, запеченной бужениной или куриной грудкой.

Десерт

Что может быть проще яблочной шарлотки? 4 яйца, стакан сахара и стакан муки с чайной ложкой разрыхлителя взбейте миксером или блендером до состояния жидкой сметаны. Форму смажьте маслом, добавьте нарезанные кубиками яблоки и залейте тестом. Отправьте в духовку на 40 минут, а ночью остудите. Утром нарежьте на кусочки и упакуйте в тару для пикника. Десерт готов!

Не забывайте про фрукты – весной и летом они являются источником витаминов и хорошего настроения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.