Мелкие секреты большого уюта

СоветыДом и уют
Мелкие секреты большого уюта
Фото: из открытых источников
699 NataVNataV
Всем людям хочется возвращаться домой с работы, института, школы или просто приходить в гости в комфортный и уютный дом, наполненный светом, красотой и радостью.

Так хочется, чтобы дома мы могли отдыхать и душой, и телом за чашкой ароматного чая в кругу близких людей. Но, что привлекает людей в дом, что помогает чувствовать себя максимально комфортно в обжитом пространстве?

Отвечая на эти вопросы, следует обратить внимание на мелочи, из которых строится наша повседневная жизнь.

Первое, что бросается в глаза с порога - чистота помещения. Как говорил актёр Джефф Джордан: «Сперва приведи в порядок свою комнату, а уж потом принимайся за остальной мир».

Действительно чистота – это половина комфорта. Что может быть лучше вымытой посуды, чистых полотенец, поглаженной одежды, пропылесосенных ковров, сверкающего пола, как в рекламе моющих средств и блестящих окон, за которыми можно увидеть солнце!

Поэтому, с уверенностью можно сказать, что без чистоты – нет комфорта, нет желания самому преображаться, тем более приглашать кого-либо в гости к себе домой.

Поэтому, если кто-то полагает, что уют зависит от материального достатка, то этот человек, глубоко заблуждается. На первый план выходит аккуратность хозяйки, её фантазия, умелые руки и неисчерпаемое желание дарить любовь через окружающие её предметы.

Например, можно на обои, которые отошли по шву, сверху приклеить вырезанный рисунок или полоску от потолка до пола из цветной самоклеящейся бумаги, либо наклеить ту же самоклеящуюся бумагу на старую деревянную столешницу, оклеить ею дверь.

Разнообразие принтов не может не радовать глаз – это очень доступное средство для дизайна помещения своими руками. Вы без труда подберёте тот цвет и рисунок бумаги, который будет подходить к вашей мебели, коврам, шкафам.

Мебель так же можно декорировать по своему вкусу с помощью акриловой краски или краски по дереву (в зависимости от типа поверхности), клея для декупажа, вырезанного рисунка из понравившейся салфетки.

Такой простой способ, но какие результаты! Даже самые, казалось бы, безнадёжно устаревшие предметы домашней утвари можно и нужно реанимировать! Дать вторую жизнь, потратив при этом минимальные средства.

Многие мелочи, на которые мы не обращаем внимания, создают атмосферу. Поэтому, если вам кажется, что ваши потерявшие цвет шторы ещё могут висеть десяток лет – это заблуждение.

Декор помещения тканями является неотъемлемой частью уюта, словно рамой для прекрасной картины, чем интереснее и оригинальнее рама, тем больше будет привлекать внимание и изображение на картине. Тем более, чтобы купить новые шторы, скатерть и плед, нужно не так много денег, как кажется.

А если кто-то хорошо шьёт, то это выход из унылого положения комнаты, в радостный и индивидуальный интерьер, который будет приятен всем окружающим, главное, не переусердствовать с мелочами, узорами, орнаментами и цветами, чтобы глаза не уставали.

Помним, про сочетания цветов. Всё-таки следует обращать внимание на сочетание цветов в природе, так будет максимальное попадание в естественность и уют.

Конечно же, помним, что не только убранство комнаты, но и то, чем она пахнет – отражается на нашем настроении. Всегда приятно прийти в дом свежий, комнаты которого хорошо проветрены, когда пахнет вкусной только что приготовленной едой, а для любителей побаловать своих близких, и свежей выпечкой, даже свежим тёплым хлебом, погружает нас в состояние беззаботности и безопасности!

Дом – это крепость, это стены, в которых человек берёт энергию, доброту и любовь. Прекрасно подметил известный немецкий писатель Томас Манн: «Нет ничего более негигиеничного, чем жизнь». Улыбайтесь, постарайтесь не держать ни на кого зла и обид, прощайте и создавайте мир, о котором Вы мечтаете у себя дома.

Пусть Ваш дом будет полон тепла, уюта и любови. Не ленитесь, трудитесь, ведь, чем больше Вы будете вкладывать в создание благоприятной атмосферы в собственном доме, тем больше энергии и радости вернется к Вам!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.