Манка. Болтушка для рыбалки. Как сделать?

СоветыОтдых и туризм
Манка. Болтушка для рыбалки. Как сделать?
Фото: из открытых источников
1027 NataVNataV
Эта насадку для рыбалки можно отнести, думаю, к универсальной категории для того же карася. Также она эффективная для многих разновидностей крупной белой рыбы.

Довольно часто случается, что рыба ни на что не берёт, но, когда Вы ей предлагаете такую вот болтушку из манки, она потихонечку начинает брать наживку, а потом, распробовав её вкус, делает это всё более активно.

 Так что, настоящий рыболов должен иметь подобную «рыбную вкусняшку» у себя в арсенале. Но, если не знать технологии её приготовления, то можно сделать не насадку для рыбалки, а просто размазню, которую и на крючок то насадить не получится.

Так что технологией приготовления такой манной болтушки нужно владеть. Сложностью она не отличается.

Как приготовить манную болтушку для рыбалки?

Готовить её действительно вовсе не сложно, если знать, каким образом разбавлять манку, как это делать, и в чём её потом хранить. Все эти моменты мы и затронем в нашем описании. Всё это достаточно легко запомнить, так что. Прочитав эту статью, думаю весь процесс (то есть его описание) у Вас останется в голове, и Вы без труда всё это воспроизведёте уже у себя на кухне.

Кто-то делает такую болтушку прямо на рыбалке. Процесс здесь совсем нехитрый. Насыпается какое-то количество манки в любую посуду (иногда даже в ту, что осталась на берегу от другого рыболова), и эта манка разбавляется водой прямо из водоёма.

Потом всё это перемешивается и уже эта плотная, и тягучая кашица наматывается на крючок любой палочкой. Руками намотать её довольно непросто, так как эта масса всё время приклеивается к пальцам, и пока Вы её будете от пальцев отдирать, на крючке уже ничего не останется.

И процесс закрепления на крючке приготовленной Вами манной болтушки может затянуться чуть ли не до бесконечности. Лучше так не делать, а подготовить такую болтушку для рыбалки ещё дома. Именно так мы и поступим.

А делать мы её начнём ещё вечером, чтобы к утру она была уже готова. Именно вечером, Вам нужно будет взять манную крупу, и насыпать её в любую подходящую по размеру посуду. Её мы будем разбавлять водой.

Расчёт здесь очень простой – манки мы берём столовую ложку, при этом обязательно с горкой, и далее на это количество манки добавляется вода, та же столовая ложка. Так что, когда будете готовить такую манную болтушку, то исходите именно из этих пропорций.

Сколько вы её решите приготовить, это уже Ваше дело. Может быть маленький стаканчик, а, возможно, и побольше. Здесь всё зависит от ожидаемого клёва. Что касается воды, то наливать её из под крана не нужно.

Лучше взять воду чистую, если же Вы всё-таки наливаете её из под крана, то пусть она хотя бы сутки отстоится, чтобы этого ужасного запаха хлорки в ней не осталось. Ведь рыба этот запах сразу почует и, конечно, же, к Вашей болтушке не притронется.

Итак, манку Вы водой разбавили, теперь её перемешиваем и оставляем в покое, то есть пусть она минут 30 постоит, или даже час. При этом посуду нужно будет накрыть, так она быстрее разбухнет.

После этого, Ваша задача эту болтушку хорошенечко перемешать. Вам в итоге нужно будет добиться, чтобы то манное тесто, которое при таком размешивании получится, было бы почти «резиновым», но не слишком густым.

Хорошая «болтушка» из манки просто замечательно прилипает к пальцам, но вот, когда Вы будете её тянуть, таким образом, то на 5 сантиметров Вы её не растяните.

Дальше она просто рвётся. Когда вы будете вымешивать такую приманку, то в это время можно в неё добавлять любые ароматизаторы, которые ещё более привлекут карася, или другую рыбу.

Но, жирные компоненты при этом вносить нужно осторожно. Например, то же растительное масло. Эти жирные составляющие очень легко уменьшают прочность такой болтушки. Так что много их добавлять не следует.

Когда болтушку Вы приготовите, то лучше всего сразу же набить ей большой пластиковый одноразовый шприц. Именно в нём уже можно будет отправить насадку в холодильник,чтобы уже утром взять её с собой на рыбалку.

Такая болтушка из манки, если она у Вас упакована в шприц, в нём не засохнет, не будет бродить, и не имеет запаха. Кроме того, её консистенция не позволит ей быстро слетать с крючка при попадании в воду.

Двух таких шприцов с болтушкой по 20 мл Вам должно будет хватить на весь день половить, например, плотву или же уклейку, даже если клёв будет очень интенсивным.

Если же после рыбалки у вас в шприце осталась такая болтушка, то выдавливать её оттуда не надо. Дома можно будет положить её в морозилку и пусть она там лежит до следующей Вашей рыбалки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.