Лучшие продукты для поднятия настроения

СоветыЗдоровье
Лучшие продукты для поднятия настроения
Фото: из открытых источников
1123 DimitrDimitr
Связана ли ваша диета с вашим настроением? Да! Еда и настроение имеют сильную взаимосвязь, как серотонин, состоящий из аминокислот, триптофана, наряду с другими питательными веществами, такими как витамин В6, В12 и фолиевой кислоты.

Так что если серотонин = хорошее настроение, и серотонин = аминокислота + триптофан + В6 + В12 + фолиевая кислота, вам не нужно быть ученым, чтобы выяснить, что вам нужно. Его можно найти в некоторых продуктах для хорошего настроения!

1. Овсянка

Ешьте сложные углеводы, такие как цельное зерно, овсянку или коричневый рис. Связь между углеводами и настроением объясняется триптофаном и аминокислотой. Чем больше триптофана поступает в мозг, тем больше серотонина синтезируется в мозгу, и настроение имеет тенденцию к улучшению. Комплекс углеводов также считается самым ценным энергетическим питательным веществом.

2. Дикий лосось

Исследования показали, что кислоты омега-3 может быть природным антидепрессантом. Одно исследование показало, что группа беременных женщин, принимающих 3,4 грамма омега-3 в день, имела значительно меньше депрессивных симптомов, чем те, кто принимал плацебо. Обзор 10 клинических испытаний также показал значительное снижение симптомов депрессии у лиц с омега-3.

Где найти кислоты Омега-3? Лучшие источники пищи в жирной рыбе, такой как лосось, сельдь и сардинах. Грецкие орехи и семена тыквы также являются отличным источником омега-3. Не нравится это? Попробуйте добавки из рыбьего жира.

Лосось натуральный источник витамина D — отлично поднимает настроение. Выращиваемые лососи могут представлять опасность заболевания раком, так что выбирайте только дикого лосося. Вы можете попробовать консервированного лосося, так как почти все консервы из дикого лосося.

3. Сухие завтраки из хлебных злаков с молоком

Последние исследования показали, что витамин D может увеличить уровень серотонина, одного из ключевых медиаторов, влияющих на наше настроение, и что он может помочь облегчить расстройства настроения. Это также может помочь облегчить сезонное аффективное расстройство (САР), которое оставляет нам чувство тревоги, усталости, и угрюмости в темные зимние дни. К сожалению, мы получаем витамин D в основном через пребывание на солнце (вот почему люди страдают от САД) и в меньших количествах через продукты питания. Очень немногие продукты естественно богаты витамином D, поэтому много витамина D в промышленно развитых странах находится в обогащенных продуктах.

Где найти витамин D? Обычно рекомендуются добавки, поскольку витамин D трудно найти в пищевой форме. Природный источник можно найти в сухих завтраках из хлебных злаков с молоком или лососем. Цельный злак также естественно богатый источник тиамина, который играет важную роль в поддержании здоровой нервной системы и метаболизма углеводов. И самое лучшее то, что витамин D также уменьшает риск развития остеопороза, различных видов рака и аутоиммунных заболеваний.

4. Темный шоколад

Многие исследования показали, что шоколад обладает способностью улучшать негативный настрой. Вам интересно как? Шоколад имеет оптимальное сочетание сладкого вкуса и кремовую текстуру, которая очень эффективно выделяет эндорфины (гормоны, поднимающие настроение). Он также содержит кофеин, хотя и в меньшей мере, чем кофе.

Другой элемент — мягкий стимулятор и мочегонное средство, называемое теобромин, вещество, которое является структурной единицей, нейромедиатор, который производит удовольствие. Кроме того, какао и черный шоколад содержат значительные количества антиоксидантных флавонолов, которые улучшают кровоток в мозге. И самое лучшее то, что темный шоколад такой сладкий и вкусный, что это просто удовольствие включить его в свой рацион.

Но вы не должны заменять сбалансированное питание темным шоколадом, так как шоколад имеет много калорий и мало питательных веществ. Ешьте шоколад в умеренных количествах и выбирайте более темный шоколад, а не молочный, так как он содержит больше антиоксидантов.

Когда вы чувствуете себя немного подавленным и угрюмым, то это можно исправить вашей новой диетой хорошего настроения!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.