Люстры и светильники — идеальное дополнение интерьера

СоветыДом и уют
Люстры и светильники — идеальное дополнение интерьера
Фото: из открытых источников
931 MaDemMaDem
Лучшим способом обновить внешний вид своей квартиры, не тратя большого количества сил и денег, считается косметический ремонт. Он может заключаться в смене обоев и полового покрытия, а также в покупке новой мебели и предметов декора.

Проще всего привнести нечто новое в интерьер — сменить люстры и другие элементы освещения. Чтобы выбрать то, что понравится вам, можно обратиться в магазин-салон или, не выходя из дома, найти с помощью поисковика интернет магазин.

В онлайн-магазинах выбор обычно очень широк, у нас каждый сможет подобрать то, что ему хочется видеть в своей квартире. К выбору люстр стоит подходить очень серьезно, ведь этот тот элемент декора, который вы будете видеть каждый день.

В настоящий момент существуют два основных типа элементов освещения — потолочные и подвесные. Первые, как следует из их названия, крепятся непосредственно к потолку, соприкасаясь с ним большей частью поверхности.

Самый простой их пример — люстры, напоминающие плоские летающие тарелки. Для помещений с низкими потолками они подойдут идеально, зрительно увеличивая высоту.

Подвесные же люстры могут «убрать» высоту, поэтому их выбирать стоит лишь обладателям квартир с высокими потолками. Такие элементы освещения могут быть выполнены в постмодернистском духе, иметь причудливые формы и завитки.

В салонах они обычно стоят дороже, чем потолочные, за счет своего дизайна и размера, но если вы хотите найти более дешевые люстры интернет магазин – это лучший выбор, здесь всегда можно найти огромное количество разных моделей всех ценовых категорий.

Не стоит забывать о том, что люстра должна идеально вписаться в общий концепт интерьера. Правильно подобранная, она сможет подчеркнуть любой стиль оформления квартиры.

Так, для домов, дизайн которых можно назвать романтическим и классическим, подойдут оригинальные люстры-подсвечники.
Наличие такого элемента освещения (и элемента декора) может превратить самую заурядную комнату в настоящую старинную бальную залу.

Но в то же время, такая люстра не впишется в технологичный интерьер в стиле хай-тек, который требует наличия современных материалов. Для такого дизайна подойдут люстры в стиле модерн, изготавливаемые из металлов и матового стекла, которое может быть различных оттенков, в зависимости от общего тона комнаты.

Кстати, интересным дизайнерским ходом может стать сочетание люстр и небольших светильников и ночников одного стиля, но разных расцветок. Такое решение подойдет для тех, кто устал от однообразия интерьера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по...
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по выращиванию ово...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.