Любовь со стажем

СоветыСемья и дети
Любовь со стажем
Фото: из открытых источников
799 NataVNataV
Когда мы влюблены, нам все время хочется быть вместе, помогать друг другу, заботиться и делать приятные вещи. Для нас это так же легко и естественно, как дышать.

Любимый заменяет нам весь мир, кроме него все кажется неважным и незначительным. Но состояние эйфории и любовной горячки не может длиться вечно, иначе мы бы попросту сошли с ума.

Кто бы работал и создавал что-то новое, если б все только вздыхали, глядя друг на друга, и бродили за ручку по парку? Но что же делать, когда влюбленность прошла? Как сделать так, чтобы ей на смену пришла настоящая большая любовь, которой не страшны годы и испытания?

Вопрос о том, как сохранить любовь даже через много лет брака, мучает огромное количество пар и является предметом исследований психологов. Разумеется, каждая семья индивидуальна и неповторима, но есть и общие рецепты, которые могут помочь всем.

Осознанный выбор

Когда слепая влюбленность проходит, мы вдруг начинаем замечать, что у нашего идеального, как нам казалось, избранника есть недостатки, дурные привычки и интересы, которые не всегда совпадают с нашими.

Для многих пар это осознание является настолько шокирующим, что они решают, что ошиблись, расстаются и отправляются на поиски новых влюбленностей.

Вот только потом ситуация может повториться. Потому что если влюбленность — это чувство, не требующее от нас никаких усилий, то любовь — это всегда осознанный выбор.

Взаимное уважение и похвала

Уважайте интересы друг друга и чаще говорите друг другу приятные слова. Взаимные комплименты, выражение благодарности и слова одобрения — это живительная влага, которая питает цветок вашей любви. Не концентрируйтесь на чужих ошибках и недостатках, обращайте внимание только на хорошее.

Бережная забота и приятные мелочи

Сколько бы лет вы ни прожили вместе, продолжайте заботиться друг о друге. Вспомните, как раньше нам хотелось отдать любимому лучший кусочек торта и найти самый прекрасный подарок. Ни в коем случае не думайте, что «ничего и так сойдет»!

Продолжайте искать повод порадовать друг друга. Без повода устраивайте праздничные ужины и покупайте подарки. Не обязательно искать что-то дорогое, даже обычная бритва может стать приятным сюрпризом, если вы купите не первую попавшуюся, а именно ту, которая ему подходит.

Если у вашего любимого чувствительная кожа обратите, к примеру, внимание на Gillette Fusion ProGlide с экстрактом алоэ.

Копилка воспоминаний

У всех пар бывают взлеты и падения. Важно знать, что вслед за охлаждением может снова вспыхнуть страсть. Для этого устраивайте время от времени вечера воспоминаний.

Листайте альбомы со старыми фотографиями, рассказывайте друг другу истории из вашего совместного прошлого. Оживив в памяти теплые чувства, вы с новой силой почувствуете, насколько вы родные и близкие друг другу люди.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.