Липосакция живота: все ее плюсы и минусы

СоветыКрасота
Липосакция живота: все ее плюсы и минусы
Фото: из открытых источников
4474 NataVNataV
В наших мечтах о стройной фигуре и нежеланием самостоятельно предпринимать какие-то шаги ( физические нагрузки, ограничения себя в жирном и сладком) пластические хирурги нашли хороший кландайк. Мы ложимся спать и просыпаемся без отвислых жирных местечек на нашем теле, так как липосакция живота уберет излишек. Ну поболит чуток, ну поносим компрессионное белье 2 месяца, ну синячки будут отменные, зато пусть другие прыгают, бегают и ничего не жрут, а я сразу красотка.

Эскулапы медицины красоты выяснили, что жировая ткань в человеческом организме бывает функциональная и резервная. Распределение резервного жира в теле зависит от наследственности и формирует нашу фигуру. Поэтому у кого-то попа больше, а кто-то не может справиться с животом. Для тех, кто не в состоянии с помощью физических нагрузок убрать живот эффективна липосакция.

История липосакции живота

Этот метод был придуман еще в 1974 году, конечно, во Франции. Изменился на сегодня немного. Операция все равно хирургическая: делают миллиметровые проколы в коже и разрывают жировую ткань, выкачивая ее излишек.

Сегодня чаще применяют, так называемую тумесцентную липосакцию. Под кожу в жировую ткань вводится раствор с адреналином, который «разжижает» жир и после его спокойно откачивают с помощью канюли. Жировые клетки, как говорят врачи, в обработанных местах больше не появляются.

Виды

Сегодня существует липосакция без операции. Эти методы позволяют достать жир из таких мест, где невозможно это сделать хирургам.

Лазерная липосакция живота. Она практически по методике не отличается от хирургического метода: под кожу вводится раствор и анестезия и лазерные лучи разбивают жировую ткань, которую откачивают канюлей (если ее слишком много).

Операция занимет в среднем 40 минут и после нее вы уходите домой. Реабилитация в 2 раза меньше по времени, но компрессионное белье нужно носить также долго.

Ультразвуковая липосакция, действительно, является абсолютно безоперационным методом, но способ выведения лишнего жира еще вызывает ряд вопросов. После процедур, которых должно быть не меньше 3 с интервалом в три недели, разрушенный жир из организма выводится силами печени.

Дополнительно, чтобы выведение происходило эффективнее, нужно проделывать специальный массаж и лимфодренаж. Пациент не испытывает боли, нет синяков и заживающих рубцов.

Однако нужно заметить, что кроме ношения специального белья в период восстановления, доктора настоятельно рекомендуют соблюдать безжировую диету.

Согласна, что бывают случаи, когда уже не помогает ничего. Но пугает, что молоденькие девчонки бегут исправлять последствия своего лентяйства и делают в очень раннем возрасте, когда все еще можно исправить совсем небольшими физическими нагрузками, правильными упражнениями и коррекцией питания.

Кому противопоказана

Липосакция живота имеет противопоказания ( грыжи, гепатит, хронические заболевания, нарушение свертываемости крови), да и цена не вполне доступна массовому пациенту. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.