Лекарства в дорогу

СоветыОтдых и туризм
Лекарства в дорогу
Фото: из открытых источников
1117 MaDemMaDem
Правильно подобранные лекарства в дорогу обеспечат вам отдых без проблем со здоровьем. Собирая чемодан в поездку, стоит позаботиться о том, чтобы в нем оказались необходимые лекарственные средства и некоторые медицинские принадлежности. Они помогут при необходимости справиться с проблемами со здоровьем.

Какие взять лекарства в дорогу

Готовясь к дальней поездке, большинство собирает необходимые вещи заранее. При смене климата и питания, во время утомительной езды или длительного проведения времени на пляже могут произойти различные сбои в организме, которые очень часто приводят к развитию того или иного заболевания. Потому обязательно стоит позаботиться о том, чтобы в сумке была дорожная аптечка.

Укачивание

Многих детей и некоторых взрослых в дороге может укачивать. Чтобы избавиться от неприятных симптомов, стоит принять специальное средство. Какие лекарства в поездкепригодятся в этом случае? Таблетки — препараты от укачивания приобрести можно в аптеке.

Их принимают заранее, чтобы действующие вещества успели оказать необходимое действие. Стоит заметить, что перед дорогой и в пути не следует пить алкогольные напитки, которые могут способствовать усилению неприятных ощущений.

Боль в животе

Нередко смена привычной пищи может приводить к проблемам с желудком и кишечником. Предотвратить их помогут средства от диареи (поноса), вздутия, изжоги. Не помешают лекарства, стимулирующие работу ЖКТ, улучшающие переваривание пищи. Не стоит забывать и о спазмолитиках, которые снимут болезненные ощущения.

Аллергия

Длительное пребывание под палящими лучами солнца нередко приводит к появлению сыпи, покраснения. Предотвратить это можно, заблаговременно подготовив организм к отдыху.

Для этого рекомендуется принимать витаминные комплексы, различные биодобавки с высоким содержанием кальция и витамина С.

Эти вещества укрепляют иммунитет, что препятствует развитию аллергической реакции. Если все же возникли какие-либо проявления аллергии, стоит как можно быстрее принять антигистаминный препарат.

А если нет под рукой аптечных средств, то помогут бабушкины рецепты красоты.

Простуда

Считается, что простудой чаще болеют в зимнее время, однако простыть можно и в жаркий период. При первых признаках простуды непременно стоит выпить глюконат кальция, который укрепляет иммунитет.

Не повредит и аскорбиновая кислота, которую употребляют в первые сутки болезни в огромном количестве. Если заболевание сопровождается подъемом температуры, стоит выпить жаропонижающее средство.

Не стоит забывать и о таблетках или леденцах, которые помогут снять боль в горле, облегчить состояние. Важно при простуде соблюдать режим питания и питья.

Легкие повреждения конечностей

Иногда ушибы, растяжения могут приносить не только массу неудобств, но и боль, облегчить которую могут мази, в состав которых входят болеутоляющие компоненты. Можно приобрести любой гель против растяжений, синяков, ушибов.

Также необходимо в поездку захватить эластичный бинт, с помощью которого можно стянуть поврежденное место, зафиксировать его в неподвижном состоянии. Важно при травмах правильно оказать первую помощь.

Не лишним будет приобретение перекиси водорода. Раствором промывают открытые раны, что предотвращает распространение инфекции вглубь тканей. Также в аптечке непременно должны быть йод и бактерицидный пластырь.

Отправляясь на отдых, нельзя быть уверенным на 100% в том, что он пройдет абсолютно гладко и легко. Могут возникнуть некоторые неприятности со здоровьем. Например, вас может укусить пчела, что делать.

Имея в чемодане заблаговременно собранную аптечку – лекарства в дорогу, можно своевременно справиться с проблемами и провести свой отпуск в полном здравии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 26.09.2020 в 18:05
Правильно, в любую поездку едем во всеоружии, случиться может всякое. Я, например, часто схватываю простуду и потом 3-4 дня хожу в соплях. С недавних пор перед путешествием начинаю пить эваларовский шипучий витамин С, отличная профилактика простудных и вирусных болячек. При растворении таблетки в воде имеем вкусный цитрусовый напиток.
Войдите, чтобы оставить комментарий.