Ледяной дождь

СоветыДругие советы
Ледяной дождь
Фото: из открытых источников
962 NataVNataV
Ледяной дождь — это такие осадки, которые состоят из твердых шариков льда, внутри которых содержится незамерзающая вода. Диаметр ледяных шариков небольшой, около 1 — 3 мм. Вероятность выпадения ледяного дождя повышается, когда встречаются массы холодного и теплого воздуха. Упав на землю (ветки деревьев, крыши домов, провода и другие поверхности), ледяная оболочка раскалывается, из нее вытекает вода.

А так как ледяной дождь идет при температуре воздуха от 0 до минус 10°С (реже до минус 15°С), то вода сразу же замерзает. Образуются ледяные корки. На дорогах становится так же скользко, как на катке. Эти ледяные покрытия, образующиеся на тех поверхностях, которые попали под дождь, невероятно тяжелые. Поэтому они приводят к катастрофическим разрушениям.

В качестве примера, можно вспомнит, что стало с лесами и парками 25 — 26 декабря 2010 года. Были оборваны линии электропередач, замерли аэропорты, по дорогам невозможно было ни ходить, ни ехать. Метеорологи говорят об уникальности этого явления. С ними все согласны и не хотят, чтобы такие осадки стали привычными.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, к...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, которые помогут п...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.