​Лечение липомы народными средствами

СоветыЗдоровье
​Лечение липомы народными средствами
Фото: из открытых источников
896 NataVNataV
Липомы – это кожные жировые опухоли, которые считаются доброкачественными и не особо опасными. Возникают они на разных участках тела, а причиной их считаются различные генетические отклонения в способах формирования жировой ткани. От липомы можно избавиться, посетив косметологический кабинет, но более популярно в наше время лечение липомы народными средствами, которые являются более доступными и иногда более надежными.

Считается, что употребление натуральных продуктов, лекарственных трав и растений, а также других народных средств может быть вполне достаточным для полного исчезновения липомы навсегда.Одним из самых старинных и проверенных временем народных средств является использование куриных яиц. Наши предки выводили жировики с помощью пленок домашних куриных яиц: просто накладывали на жировик пленки яиц, и меняли такой компресс несколько раз в течение дня. Такую терапию можно продолжать до полного исчезновения липомы.

Кроме того, рекомендуется использовать компрессы из различных лекарственных трав: например, в старину к липоме прикладывали листья золотого уса. Также, используется следующий способ для эффективного избавления и лечения липомы народными средствами: липома покрывается кашицей из листьев мать-и-мачехи или листьев алоэ.

Еще одним отличным натуральным средством от липомы является настойка плюща: листья и стебли этой травы положить в банку из темного стекла, залить спиртом пока трава не покроется доверху, плотно закрыть и поставить на 3 недели в холодное место. Затем спирт слить, а настоявшуюся траву отжать и использовать в качестве компресса на жировик (через марлю). Можно использовать такой компресс: натрите на терке морковь, добавьте в нее немного тмина и бобовой муки, прикладывайте к липоме. Аналогичным образом можно применять компресс из тертой моркови и измельченных свежих листьев багульника.

Кроме того, способы избавления и лечения липомы народными средствами включают использование таких натуральных продуктов, как красная глина или бараний жир. В старину, к жировику прикладывали лепешку из красной глины с примесью небольшого количества соли и кислого молока. Также, можно натирать жировик небольшим количеством растопленного бараньего жира, его необходимо тщательно втирать в течение 10-15 минут несколько раз в день. Аналогичным образом можно втирать в жировик смесь раздавленного свежего чеснока с растительным маслом, которые обычно берутся в пропорции один к одному.

Для компрессов можно также использовать такие натуральные средства, как смесь кашицы репчатого лука с медом или водки и подсолнечного масла, взятых в равных пропорциях. Кстати, существуют старинные способы внутреннего лечения липомы народными средствами. Например, можно для этого использовать настойку корня лопуха: корень лопуха протереть через мясорубку, залить водкой или спиртом и выдерживать в сухом холодном месте около месяца. Затем процедить и принимать по 1 столовой ложке утром и вечером за полчаса до еды. В течение полутора-двух месяцев липомы будут уменьшаться, а затем совсем исчезнут.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.