Лечение кариеса: современные методики

СоветыЗдоровье
Лечение кариеса: современные методики
Фото: из открытых источников
1554 4.7 NikolisNikolis
Раньше избавиться от кариеса можно было только путем пломбирования, но сегодня существуют и другие эффективные методики.

Чтобы сохранить зубы, необходимо своевременно лечить кариес. Сейчас для лечения используется не только пломбирование. Существует и несколько эффективных современных методик лечения, с помощью которых можно справиться с задачей.

ICON

Данная методика привлекательна тем, что с ее помощью можно выполнять эффективное лечение кариеса в Самаре поверхностного типа. ICON нередко применяют в случае, если после снятия брекетов остались определенные следы. Для проведения этого мероприятия используются специальные гели и составы, посредством которых можно привести в порядок зуб.

Озонотерапия

Благодаря тому, что с помощью озона можно оказать бактерицидное воздействие, применять бормашину не нужно. Поэтому во время лечения никаких неприятных ощущений либо болей не будет.

Воздушно-абразивная технология

В этом случае применяется специальный пескоструйный аппарат, с помощью которого осуществляется подача воздуха с определенными компонентами. Данная технология выделяется высоким уровнем эффективности и безопасности.

Но пользоваться данной технологией невозможно, если кариес сосредоточен в труднодоступных местах. Все потому, что наконечник попросту не достает до требуемого места.

Инфильтрация

Суть данной методики заключается в том, что зубную ткань обрабатывают специальными составами. Бор в этом случае не применяется. С помощью инфильтрации можно справиться с начальным кариесом.

Лечение кариеса: современные методики

Лазерное лечение

Посредством лазерных установок изначально выполняется дезинфекция тех тканей, которые не поражены. Этот вариант нередко применяют, если необходимо пролечить зубы беременным женщинам либо малышам. Такая популярность обусловлена тем, что не используется бормашина.

Но важно понимать, что для такого лечения требуется специально подготовленная аппаратура. Кроме того, специалисты должны обладать довольно высокой квалификацией. Это избавит от многочисленных трудностей.

Серебрение

Суть данного типа терапии заключается в том, что пораженные зубные ткани обрабатывают специальным составом, при подготовке которого применяют нитрат серебра. Подобная методика нередко применяется, если возникает потребность в лечении молочных зубов. Хотя зубы после такого лечения и чернеют, но процесс развития кариеса в этом случае приостанавливается.

Подробно ознакомиться со всеми методиками можно на сайте клиники Let’s Smile. А жители Самары смогут там избавиться от проблем с зубами за одно посещение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.