Лечение целлюлита в домашних условиях

СоветыЗдоровье
Лечение целлюлита в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1221 NataVNataV
Абсолютно все женщины, имеющие целлюлитные отложения, мечтают избавиться от них, желательно в домашних условиях, без дорогостоящих процедур, не тратя лишнего времени на походы в специальные косметические салоны. Целлюлит появляется вследствие застойных явлений в тканях эпидермиса.

Исходя из этого, основная задача – это добиться активизации работы в кровеносной и лимфатической системе.Лечение целлюлита в домашних условиях направлено в первую очередь на укрепление работы иммунной системы, ускорение процессов метаболизма, повышение работоспособности. Основной процедурой, которую можно проводить в домашних условиях для достижения этой цели, является ежедневное принятие контрастного душа. Именно эта простая приятная процедура значительно усиливает кровоток, тренирует сосуды.

Принимайте душ не менее трех раз, затем следует тщательно растереться жестким махровым полотенцем. При желании можно заменить контрастный душ принятием ванны с добавлением морской соли. Время принятия ванны составляет приблизительно 20 минут, растирание после ванны также необходимо.

Замечательно усиливает лечение целлюлита в домашних условиях самомассаж, который рекомендовано проводить специальными роликами или руками с применением антицеллюлитных кремов, скрабов. Эффективны для домашнего самомассажа эфирные масла герани, цитрусовых, муската, пачули.

Некоторые женщины занимаются антицеллюлитным массажем непосредственно перед принятием контрастного душа. Сухое растирание способствует отшелушиванию отмерших частиц кожи, делает ее шелковистой. Здесь помогает щетка из натуральной щетины. Растирайте тело по специальной схеме круговыми движениями против часовой стрелки, ноги – вверх по направлению от ступней. Растирайте живот, грудь, следя за направлением массажа непосредственно к сердцу.

Прекрасно помогают при лечении целлюлита в домашних условиях целебные антицеллюлитные грязи с высокой концентрацией солей Мертвого моря. Они эффективно нормализуют обмен веществ непосредственно в подкожной жировой ткани. Это чрезвычайно действенное средство, но имеющее противопоказания. Обертывания с применением антицеллюлитных грязей необходимо проводить строго по инструкции, вложенной в коробочку с этим средством.
Также существуют специальные средства, обладающие укрепляющим воздействием на стенки сосудов.

В такие средства принято добавлять антиварикозные составляющие, такие как экстракты рускуса, конского каштана, коры приморской сосны. Исключительно полезен экстензин – средство, которое значительно укрепляет коллагеновые волокна в тканях, эффективно дробит жировые отложения, сокращает количество жира в клетках эпидермиса.

Для лечения целлюлита в домашних условиях прекрасно подойдет крем-скраб с морскими водорослями или кофе. Также, последними разработками косметической промышленности являются термоактивные гели, предназначенные для массажа. Они способствуют локализации прилива крови в проблемные участки тела вследствие расширения периферических поверхностных сосудов. После применения этого уникального средства, усиливающего кровообращение, кожа готова принимать все исключительно полезные ингредиенты, направленные на избавление от целлюлита.

Именно тогда рекомендовано использовать домашние обертывания с морскими водорослями, можно нанести специальный жиросжигающий крем с экстрактом гуараны, какао, матэ. Эффект воздействия сохраняется в течение 30-ти минут. Необходимо учесть, что процедуру обертывания следует проводить непосредственно после очищения и разогрева кожи в проблемных местах.

Великое множество средств, предназначенных для лечения целлюлита в домашних условиях, позволяет женщине следить за своей внешностью в течение всей жизни. Если у вас ограниченные материальные возможности, нет денег на приобретение новомодных эффективных средств, обязательно следите за правильным рационом питания, устраивайте дважды в неделю разгрузочные дни. Приготавливайте самостоятельно антицеллюлитные средства из натуральных продуктов, имеющихся под рукой.

Например, возьмите две столовые ложки натурального пчелиного меда, 4 капли любого эфирного масла, немного подогрев, растирайте кожу интенсивными движениями. Готовьте скраб из молотого кофе, который замечательно массирует проблемные места.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.