Лайфхак для кухни

СоветыДом и уют
Лайфхак для кухни
Фото: из открытых источников
593 5.0 NataVNataV
Мы подготовили для вас ряд полезных лайфхаков, которые вам точно пригодятся на вашей кухне
Мы подготовили для вас ряд полезных лайфхаков, которые вам точно пригодятся на вашей кухне.

Если вам по рецепту нужен лишь белок, то не спешите разбивать яйцо – куда вы денете желток? Поэтому проткните яйцо большой иглой с двух сторон, тогда белок вытечет, а желток останется в яйце и он не пропадет в течение нескольких дней.

Чтобы при варке картофеля в мундире он не рассыпался, не забудьте проткнуть вилкой шкурку в нескольких местах. Читайте также о том, как сварить картофель в мундире, чтобы не потрескалась кожура.

Если вам надо как можно скорее разморозить рыбу, то поместите ее в полиэтиленовый пакет, хорошенько завяжите и опустите ее в теплую воду. Так рыба намного скорее оттает, чем просто при комнатной температуре.

Секрет приготовления вкусной вареной фасоли: как только вода с бобами закипит, слейте эту воду, налейте холодную воду и добавьте 3 столовые ложки растительного масла.

Для того чтобы очищенные яблоки не потемнели, не забудьте окунуть их в чуть соленую холодную воду. Кстати, кожура от кислых яблок поможет избавиться от накипи в чайнике.

Хотите приготовить вкусный жареный картофель с пикантным вкусом? Тогда всегда добавляйте при жарке немного горчицы.

Запомните: перед тем как жарить рыбу, обязательно ее посолите, поперчите, обваляйте в муке и (важно!) дайте полежать минут 15-20. Делается это для того, чтобы рыба при жарке не развалилась.

Вы поставили дрожжевое тесто, тесто поднялось как надо, но тут возникли срочные дела, что вы не можете сразу же заняться тестом, например, ребенку что-то срочно надо или какие-то другие важные дела. Тогда накройте кастрюлю с тестом хорошо смоченными в воде листами бумаги, и тогда тесто перестанет подниматься дальше.

Смазывайте края кастрюли каким-нибудь жиром, и тогда молоко «не убежит».

Если вам надо почистить рыбу от чешуи, то опустите ее в воду и чистите под водой! Чешуя будет не только намного легче счищаться, но и не будет разлетаться во все стороны.

Никогда не выливайте воду, в которой варились овощи! Оставляйте ее, охлаждайте и поливайте ею цветы. Это прекрасная подпитка для комнатных цветов, так что вам не нужно будет покупать никакие удобрения и витамины.

Охлажденные белки намного легче сбиваются, а вот желтки наоборот – если вы их немного разогреете в микроволновке (читайте о том, как быстро вымыть микроволновую печь) или на плите, то их будет легко растереть.

Секрет приготовления рассыпчатого и белого риса – добавьте в воду при варке немного лимонной кислоты.

Хотите приготовить тесто с добавлением изюма, но вас раздражает, что изюм распределяется по тесту не равномерно? Тогда перед тем как добавить изюм в тесто, хорошенько промойте его в горячей воде, а затем обсыпьте мукой.

Чтобы приготовить запеченное или жареное мясо с красивой золотистой корочкой, то перед готовкой обильно смажьте мясо растительным маслом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.