Куриное мясо для похудения, диета

СоветыЗдоровье
Куриное мясо для похудения, диета
Фото: из открытых источников
842 NataVNataV
Диета для похудения на основе куриного мяса. Статья содержит подробное описание экспресс диеты на курином мясе. Диета отличается простым набором продуктов, ее длительность всего 7 дней, за которые можно сбросить от 5 до 7 кг.

Мясо курицы лучше других видов мяса усваивается организмом, поэтому оно намного чаще встречается в лечебном питании и диетах для снижения веса. Куриное мясо для похудения хороший вариант – и едим нормально, при этом худеем.

Помимо этого, куриное мясо по калорийности ниже, чем говядина, свинина или индейка, что говорит о его пользе для фигуры и отсутствии вреда для печени. Эти две причины являются серьезным аргументом диетологов для ограничения мясных блюд в рационе.

Почему куриное мясо?

Как уже было сказано, куриное мясо легко усваивается организмом, но этим его достоинства не ограничиваются. В его составе много полезных веществ, оно позитивно влияет на мозговую деятельность человека и увеличивает работоспособность. Поэтому мясо курицы отлично подходит для похудения и улучшения состояния здоровья.

Особенность куриной диеты для похудения в простом наборе продуктов, она не требует огромной силы воли, чтобы ее выдержать. Диета относится к быстрым, что дает возможность достичь результата в кратчайшие сроки.

Куриная диета разработана специалистами на неделю, этого срока достаточно, чтобы расстаться с лишними 5-7 кг.

Организм во время диеты будет обеспечен необходимым количеством витаминов и белка, который с легкостью усваивается. Придерживаться диеты требуется всего лишь 7 дней. Кушать положенное количество пищи нужно маленькими порциями.

Понедельник

В течение первого дня полагается скушать 500 гр. куриного филе и 300 гр. отварного риса, желательно обойтись без соли. Рис и филе кушают по отдельности, запивая стаканом свежевыжатого сока из овощей или фруктов. Завершает первый день диеты несладкий чай с ромашкой или мятой.

Вторник

Этот день порадует всех любителей ананасов. Этот фрукт весьма популярен в диетах для похудения из-за наличия в нем исключительного вещества — бромелайна, он подталкивает организм к активному сжиганию жиров и удалению ненужных веществ.

Рацион вторника — 700 гр. филе курицы и 500 гр. ананаса, консервированные не подойдут. Можно пить простую воду в неограниченном количестве.

Среда, четверг, пятница

Питание в эти три дня одинаковое, ежедневное меню состоит из 400 гр. куриного филе, 150 гр. капусты, 100 гр. сырой моркови и 5 яблок средней величины. Очень хорошо в эти дни пить побольше воды без газа.

Суббота, воскресенье

Завершают диету два дня, в ежедневном рационе которых 700 гр. куриного мяса и пучок салата. Заметьте, что воды необходимо выпить не менее 1,5 л за день.

По окончании куриной диеты калорийность рациона следует увеличивать понемногу, резко возвращаться к обычному питанию нельзя. Повторить диету разрешается только спустя полгода, более частое ее использование не разрешено диетологами.

Будет замечательно, если во время соблюдения диеты вы подружитесь со спортом и уже не расстанетесь с ним.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.