Курение электронных сигарет

СоветыДругие советы
Курение электронных сигарет
Фото: из открытых источников
1235 MaDemMaDem
Потянув однажды сигаретный дымок, мало кто думает, что это может оказаться зависимостью на всю жизнь. Большинство тешат себя надеждами: смогу бросить, как только захочу, но получается совсем не так.

Проходит понедельник, первое число очередного месяца и года, а курильщик все откладывает последнюю затяжку, а ведь с каждым днем зависимость не становится меньшей и курение продолжает вредить здоровью.

Для тех, кто отслеживает новинки и современные разработки уже не новость, что курение электронных сигаретпомогает отказаться от курения совсем.

Как работает электронная сигарета

Прежде чем вдаваться в подробности работы электронной сигареты желательно остановиться на видах, чтобы понимать, какой сигарете отдать предпочтение при использовании, потому что есть значительные отличия.

Какие бывают электронные сигареты

Принципиальным отличием электронных сигарет является их резерв использования, соответственно которому различают:
  • одноразовые электронные сигареты;
  • многоразовые электронные сигареты.
Одноразовые электронные сигареты используются до того момента, пока в них не закончится жидкость. После этого их просто выбрасывают. Многоразовые сигареты имеют возможность перезаправки картриджа с жидкостью.

Следующее отличие сигарет – принцип включения, который бывает кнопочный и автоматический. При кнопочном включении перед затяжкой необходимо нажать кнопку, а автоматический избавляет от этой мелкой необходимости, и включение происходит в момент затяжки без какого-либо вмешательства.

Жидкости для заправки сигарет тоже разнообразны. Ароматы, вкусы и привкусы – это не самое принципиальное в их характеристиках, а вот самое важное, чем они отличаются, это содержание никотина.

При бронхите курильщика нельзя сразу отказываться от курения, делать это нужно постепенным снижением никотина за один перекур и в целом в день.

Классификация жидкостей по содержанию никотина следующая:
  • не содержат никотин;
  • супер легкие – никотин до 1,1 %;
  • легкие – никотин от 1,2 до 1,6 %;
  • крепкие – никотин 1,8%;
  • очень крепкие – никотин 2,4 %.
Таким образом, на выбор курильщика предоставляется довольно широкий ряд жидкостей, которые могут в разной степени поставлять никотин в организм во время курения.

Принцип работы электронной сигареты

Электронная сигарета — это по сути ингалятор, который срабатывает при подаче электрического тока от аккумулятора (батареи) к испарителю (атомайзеру), в результате чего происходит испарение жидкости и курильщик вдыхает пар.

При таком «курении» не выделяется дым и сводятся к минимуму выделения вредных канцерогенов, окружающие и курильщик могут чувствовать себя достаточно комфортно при общении в одной компании без уединений на перекур.

Плюсы и минусы электронных сигарет

Так ли полезно это приспособление, как об этом трубит реклама? На этот вопрос пока остается отвечать самому себе. Нет точных результатов исследований, которые бы достоверно определили чем вредна, а чем полезна электронная сигарета.

Можно только с уверенностью сказать, что с минимизацией зависимости человеческого от никотина не решена проблема с зависимостью физической или психологической.

Привычка покурить в компании, при стрессе или просто в перерыве не пройдет от курения электронной сигареты, так же как от ее применения и возрастные изменения организма не станут менее заметными. Иногда могут наблюдаться побочные эффекты, например, может кружиться голова.

Однако нельзя умалять и достоинств курения электронных сигарет, ведь снижение влияния никотина на организм уменьшает вероятность появление
раковых клеток в легких и связанных с курением тканях и органах, а это уже шаг вперед в борьбе за бесценное здоровье.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.