Купить щенков бассет-хаунд. Какие проблемы могут возникнуть в уходе?

СоветыДругие советы
Купить щенков бассет-хаунд. Какие проблемы могут возникнуть в уходе?
Фото: из открытых источников
1136 DimitrDimitr
Породистая собака имеет и свои минусы, например, ее неприязнь одиночества. Если подолгу оставлять пса наедине с собой, он начинает выть, пускать слюни, может даже отказаться есть и пить.

Бассет-хаунд быстро и легко адаптируется к любым условиям:
  • плохой климат;
  • особенные условия местности;
  • активный ритм жизни хозяев;
  • частые переезды;
  • другие домашние питомцы;
  • маленькие дети.
Все это не испугает пса и не сделает сложной его жизнь. А вот без чего он не может обходиться, так это без достаточно большого пространства для прогулок и исследований. Так как порода была и остается охотничьей, ей нужно постоянно вынюхивать новые запахи и изучать новые места. Купить щенка или узнать больше об этой милой породе можно в питомнике Buffobass, ссылка на который скрыта в теле текста.

В каких условиях должна жить породистая собака бассет-хаунд?

Хотя собака на вид может показаться ленивой, на прогулке она проявляет активность, исследует окрестности и с удовольствием приносит мяч. Дома же с удовольствием укладывается на любимое мягкое место и не выказывает стремления вставать с него. Тело у собаки длинное, а лапы короткие и толстые, что делает ее неважным ходоком по лестницам, особенно важно не заставлять ее проходить это испытание в первые месяцы жизни, так как суставы еще хрупкие и могут легко травмироваться.

Лучше носить собаку на руках или же прогуливаться с ней реже, но дольше. До года хребет породы очень подвержен травмам из-за тряски, прыжков или спуска по лестнице, потому их лучше свести к минимуму или вовсе исключить.

щенки бассет-хаунд
Породистая собака имеет и свои минусы, например, ее неприязнь одиночества. Если подолгу оставлять пса наедине с собой, он начинает выть, пускать слюни, может даже отказаться есть и пить. Если график не позволяет вам лично часто бывать дома с любимцем часто, то ему стоит завести друзей — кошек или собак. Кстати, бассет-хаунд прекрасно сходится с другими животными.

Среди положительных качеств породы и ее умение ладить с детьми. Врожденная устойчивость к стрессу делает ее отличной няней, которая будет терпеливо сносить все, что приготовили ей маленькие члены семейства. Собака любит и ценит каждого члена стаи, в которую включает всех членов семьи.

В уходе необходимо уделять пристальное внимание некоторым зонам тела собаки:
  • уши;
  • позвоночник;
  • лишний вес.
Шерсть у собаки гладкая и короткая, ее достаточно расчесывать 2-3 раза в неделю специальной щеткой, в период линьки проводить процедуру не реже, чем через день, купать собаку не более 2 раз в месяц. Это следует знать, если решили купить щенков бассет-хаунд.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.