Куда пойти с ребенком на выходные в Киеве: ТОП-5 обязательных мест

СоветыОтдых и туризм
Куда пойти с ребенком на выходные в Киеве: ТОП-5 обязательных мест
Фото: из открытых источников
676 NataVNataV
В этом году весна нас радует ранним теплом, ярким солнышком и уже распустившимися первыми почками. Дома в такую погоду не то, что ребенку, даже самому сидеть не слишком хочется. Поэтому берем фотоаппарат, и всей семьей отправляемся на поиски новых весенних впечатлений. А куда пойти с ребенком в Киеве в апреле, мы подскажем!

Цветение сакур

Да-да, ты можешь удивиться, но в Киеве есть место, где можно любоваться цветением этих восхитительных японских деревьев. И это не 2-3 деревца, а целая аллея длиной почти в километр! Находится это место в Деснянском районе в парке «Киото» между станциями метро «Черниговская» и «Лесная». У нас они обычно зацветают в конце апреля начале мая, но в этом году из-за рано пришедшего тепла они распустились немного раньше.

Магнолии в ботаническом саду

Из-за непривычно теплой погоды в начале апреля в ботанических садах Киева на две недели раньше положенного срока зацвели белые магнолии. Это значит, что уже в эти выходные можно смело отправляться на их созерцание. Кроме этого вида магнолий, в киевских ботанических садах им. Гришко и им. Фомина начали цвести миндаль, кизил, мышиный гиацинт, верес, нарциссы. А еще готовятся к цветению деревья розовых магнолий и рододендроны.

Киев в миниатюре

В Гидропарке есть удивительное место, где одним махом можно посетить сразу несколько исторических мест Киева, собранных в одном месте. Правда, они небольшого размера. На выставке собрано 48 исторических миниатюрных копий исторических достопримечательностей и даже воссозданы «жители» Киева – 700 человек. Детям до 8-ми лет вход бесплатный, а стомость билета 25 грн.

Фуникулер

Не каждый город может похвастаться такой достопримечательностью, как фуникулер. Этот вид транспорта, соединивший верхний Киев и Подол, был построен еще 1905 году и до сих функционирует и перевозит немалое количество людей. Чем интересно? Во время путешествия открывается замечательный пейзаж на Днепровские склоны Киева. Особенно красивы они сейчас, во время распускания почек на деревьях. Стоимость поездки на 1 человека - 3 грн.

Выставка писанок

На Софийской площади к концу апреля планируется открытие выставки писанок, посвященной предстоящей Пасхе. Это будут не обычные писанки, а разрисованные художниками в традиционном или авторском стиле огромные яйца (670х520 мм). Будет их 374 штуки. Количество выбрано не случайно – это размер самой Софийской площади. А еще на входе в Софию будет выставлено 40 000 маленьких писанок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.