Криолиполиз — противопоказания и показания

СоветыЗдоровье
Криолиполиз — противопоказания и показания
Фото: из открытых источников
7293 NataVNataV
Лечение холодом, известное как криотерапия, начало применяться в лечебной и эстетической медицине давно. Одним из методов криотерапии является криолиполиз, направленный на уменьшение объёма жировых отложений. В настоящее время криолиполиз активно применяется для коррекции контуров тела у мужчин и женщин.Суть и процедура криолиполиза

Суть криолиполиза состоит в том, что жировые клетки разрушаются под действием холода. Жировые клетки не способны самостоятельно генерировать тепло, поэтому длительный холод губителен для них. Во время процедуры криолиполиза жировая складка собирается и стягивается специальным аппаратом с охлаждающими элементами. В аппликаторе создаётся вакуум, и жировая ткань плотно удерживается и обрабатывается холодом.

Процедура длится в течение сорока минут, после этого аппарат отключается, а кожа обрабатывается сывороткой для улучшения эффекта. В ходе процедуры часть жировых клеток полностью разрушается, отработанные вещества выводятся из организма естественным путём. Для достижения эффекта похудения необходимо несколько процедур, причём процедуры проводятся не чаще, чем раз в месяц. В течение месяца продолжается разрушение жировой ткани и вывод отмерших клеток.

Применение криолиполиза

Криолиполиз применяется для коррекции контуров тела и уменьшения жировых отложений. Его можно проводить в области живота, бёдер, спины, предплечий, подбородка. Криолиполиз помогает избавиться от второго подбородка, складок на животе, спине и боках, галифе, жировой подушки на спине и животе. Криолиполиз уменьшает проявления целлюлита.

Эта процедура особенно незаменима тогда, когда нужно уменьшить объём отдельной области, сохранив фигуру в целом. Например, у женщин астенического телосложения с возрастом может откладываться жир в области бёдер и живота, а диеты могут значительно уменьшить грудь. В этом случае криолиполиз будет оптимальным решением.
Преимущества криолиполиза перед хирургическими методами удаления жировых отложений

Жировые отложения в проблемных областях можно убрать многими методами, в том числе и хирургическими, но у криолиполиза есть множество преимуществ перед ними. Криолиполиз не требует нарушения целостности кожных покровов, поэтому риск инфицирования кожи и крови значительно снижается. Процедура абсолютно безболезненна, пациент чувствует лишь лёгкий холод в области воздействия.

Криолиполиз не оставляет следов и шрамов, не требует восстановительных процедур, и пациент может возвращаться к нормальному ритму жизни сразу после окончания процедуры. Криолиполиз улучшает состояние кожи и позволяет ей стянуться естественным образом, в то время, как после липосакции часто требуется усечение кожных складок. Но самым важным преимуществом можно назвать то, что криолиполиз даёт длительный результат, клетки продолжают разрушаться и после окончания процедуры.

Противопоказания к криолиполизу

Как и любая другая процедура, криолиполиз безопасен лишь при соблюдении норм и учёте противопоказаний. Его нельзя проводить беременным и кормящим женщинам, так как неизвестна реакция ребёнка на процедуру.

Криолиполиз противопоказан при печёночной и почечной недостаточности, ведь выведение отработанных веществ и отмерших клеток создаёт повышенную нагрузку на эти органы. Нельзя проводить криолиполиз при инфекционных заболеваниях, лихорадочных состояниях, кожных заболеваниях в области воздействия. Грыжа живота является противопоказанием для криолиполиза живота и талии.

Не рекомендуют криолиполиз при сахарном диабете, сердечной недостаточности, нарушении гормонального фона, гепатите, онкологических заболеваниях. Если вы наблюдаетесь у врача узкой направленности, узнайте у него, не может ли криолиполиз ухудшить ваше состояние. Перед началом курса лечения необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы он подобрал оптимальный курс.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.