Красота женского тела

СоветыКрасота
Красота женского тела
Фото: из открытых источников
579 MaDemMaDem
Провисание груди — неизбежное явление, которое рано или поздно коснется каждой женщины.

Наша задача состоит в том, чтобы оттянуть неотвратимое и сохранить упругость мышц и кожи как можно дольше.

Исследованиями доказано, что кожа груди стареет на 2–3 года быстрее по сравнению с остальными частями тела. Как же сохранить эластичность кожи и упругую форму груди?

Красота женского тела

Раз в полгода проходи обязательное обследование у маммолога, а также постарайся избавиться от вредных привычек как можно быстрее!

Курение

Токсины, которые содержатся в сигаретах, негативно влияют на состояние мышечных волокон. Эта пагубная привычка со временем приводит к потере эластичности мышц.

Не исключение и мышцы груди! Грудь становится дряблой, бюст постепенно начинает деформироваться и обвисать. Также никотин провоцирует снижение выработки коллагена.

Неправильная осанка

Плохая осанка у женщин в первую очередь сказывается на спине и груди. При неправильном положении спины грудь находится в неестественном положении, что в дальнейшем приводит к ее деформации.

Женщины с неправильной осанкой могут ощущать боль в груди. Если ситуация не изменится, со временем можно обнаружить обвисший бюст.

Отсутствие физических упражнений

Это еще одна веская причина обвисшей груди. Сидячая работа и пассивный отдых рано или поздно сделают свое коварное дело! Женщинам, которые хотят поддерживать свое тело в тонусе, стоит практиковать такие виды спорта, как йога и пилатес.

Строгие диеты

Женщинам, которые хотят сохранить хорошую форму груди, стоит избегать волшебных чудо-диет. Когда мы голодаем, происходят перемены, которые связаны не только с потерей веса: мышцы и кожа тоже испытывают нагрузку, теряют эластичность.

Неправильно подобранный бюстгальтер

Эта часть женского гардероба находится ближе всего к груди. Поэтому выбирать бюстгальтер нужно с особой щепетильностью. Тесный лиф будет пережимать сосуды и нарушать кровообращение. Как следствие — нарушение кровоснабжения и возникновение новообразований.

Со временем ношение неподходящего белья может сказаться на форме груди. Узнай в нашей статье, как правильно подобрать эту интимную часть гардероба.

Солнечные лучи

Воздействие ультрафиолета — причина преждевременного старения кожи. Поэтому всем женщинам во время пляжного отдыха необходимо использовать солнцезащитные средства.

В том числе и для защиты груди! Однако не стоит злоупотреблять кремами, спреями и маслами, так как они снижают выработку коллагена.

Злоупотребление алкоголем

Это большой стресс для всего организма. Особый ущерб алкогольные напитки наносят коже, провоцируя ее дряблость.

Стоит отметить, что не всегда причиной обвисшей груди становятся вышеперечисленные плохие привычки. Узнать точную причину и устранить пробему поможет опытный врач-маммолог.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.