Косметика с влагостойким эффектом

СоветыКрасота
Косметика с влагостойким эффектом
Фото: из открытых источников
2012 NataVNataV
Итак, настала пора пляжного отдыха, нестерпимой жары и солнца и, конечно же, пока еще ничего не придумано, лучше водостойкой косметики, чтобы оставить на продолжительное время макияж идеальным. С ней не страшно загорать и купаться, правда, скептики утверждают, что такая косметика способна вызвать аллергию, забивает поры и в целом опасна для кожи. Попробуем же им возразить на конкретных примерах.

Исторически пионером водостойкой косметики стала тушь, причем мнения о том, кому приписать ее авторство - расходятся. Некоторые считают, что идея была впервые реализована Элизабет Арден, которую смутила реакция одной из моделей, снимавшейся в рекламе косметики этого дизайнерского дома - девушка на съемках расплакалась и тушь некрасиво размазалась по ее лицу. Есть также мнение, что создала ее в 1938 году Хелена Рубинштейн для водного театра. К сожалению, эта первая проба пера отличалась крайне неприятным запахом, была на основе скипидара, и становилась причиной сильной аллергии, а в некоторых случаях даже глазных болезней.

В 60-е годы производство водостойкой косметики уже вовсю встало на промышленные рельсы - появились тональные основы, тени и помады от небезызвестного Макса Фактора. Формула ее уже отличалась безопасностью и женщинам было даровано право купаться в косметике и плакать, когда захочется.

Сейчас водостойкую косметику делают с максимально мягким составом, представляющим собой микс синтетических восков, полимерных комплексов, а также силиконовых масел летучего свойства.

Вот процентное содержание последних и определяет, собственно, степень устойчивости, и колеблется оно, как правило, в пределах 15-25%. Нередко такие средства содержат и солнцезащитный фактор, поэтому на пляж можно отправляться в полном «боевом раскрасе», а представляют они собой всю линейку известных на сегодня макияжных компонентов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Как расстаться с партнером «правильно» и без стра...
Как расстаться с партнером «правильно» и без страданий: всего 4 п...
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носи...
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носить женщинами пос...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которы...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которые помогут мгнове...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.