Кошка и мистика: приметы и суеверия

СоветыДругие советы
Кошка и мистика: приметы и суеверия
Фото: из открытых источников
622 NataVNataV
С кошкой связано много народных примет и поверий. Это независимое животное, «гуляющее само по себе», с давних пор человечество считает загадочным. Даже в наше время ему приписывают магические способности, верят в связь с колдовством. Многие убеждены, что кошка получает и передаёт информацию из потустороннего мира и тех астральных источников, которые недоступны человеку. Возможно, именно поэтому так много мистики связано с этим животным. Во всех странах есть свои приметы. Часто противоречивые. Одни сулят счастье, другие предупреждают о неприятностях.

НЕ ОБИЖАЙТЕ КОШКУ

Человек, специально обидевший кошку, рискует получить от жизни в отместку какую-нибудь «гадость». Это в лучшем случае. Расклад может быть иным. Вплоть до болезни и серьёзных неприятностей. Я знаю несколько случаев, когда обидчики кошек были серьёзно наказаны.

НЕ СМОТРИТЕ КОШКЕ В ГЛАЗА

Знакомые владельцы кошек в один голос заявляют, что их любимцы обладают завораживающим и даже гипнотическим взглядом. Их даже иногда пугают глаза кошки, светящиеся в темноте. Смотреть в кошачьи глаза не рекомендуется, это грозит серьёзными неприятностями. Домашняя кошка нередко воспринимает пристальный взгляд как угрозу или знак агрессии и внутренне настораживается. Недаром коты перед схваткой замирают и смотрят друг другу в глаза. Бывали случаи, когда кошка реагировала на пристальный взгляд человека «неадекватно» (с человеческой точки зрения). Лучше всего, не встречаться глазами надолго. Тогда кошка не решит, что вы посягаете на её права.

Уличные коты поступают иначе. Они спокойно выдерживают взгляд, надеясь на кормёжку.

КОШКА ВИДИТ ДОМОВОГО

Считается, что кошка способна видеть домового. Они даже могут стать друзьями. Шумные ночные игры часто будят хозяев кошек. Однако разгонять друзей нельзя, иначе домовой может рассердиться. Через кошку удаётся передать просьбу домовому.

В НОВОЕ ЖИЛИЩЕ КОШКА ВХОДИТ ПЕРВОЙ

Есть добрая традиция: кошка должна войти в новый дом первой. Одни люди считают, что животное прогонит злую силу. Другие уверены, что таким способом будет налажен контакт с домовым.

КОШКА УБЕРЕГАЕТ ОТ ЗЛЫХ СИЛ

Иногда кошка уходит в дальний угол и настораживается. Это объясняют тем, что там она увидела нечистую силу. Нужно помочь домашнему любимцу прогнать нечисть. Одни люди для этого используют веник, другие читают очистительные молитвы или заговоры, а третьи не обращают на данную ситуацию никакого внимания.

Кошки помогает защититься от порчи и сглаза. Для того, чтобы воспользоваться сильной энергетикой животного, нужно при ощущении опасности или враждебности взять животное на руки и погладить его левой рукой. Обязательно по загривку. Такая ласка укрепит энергетическую связь с кошкой и даст защиту.

КОШКА ИЗМЕНИЛА НАПРАВЛЕНИЕ СВОЕГО ДВИЖЕНИЯ

Если кошка испугается встречного человека и побежит в противоположную сторону, то нужно сразу же отступить в сторону (налево или направо) хотя бы на пару шагов. После этого можно продолжать свой путь. Такой несложный манёвр страхует от неудач, связанных с задержкой дел, потерей бумаг и документов или всевозможных несостыковок.

НЕ ЦЕЛУЙТЕ КОШКУ В НОСИК

Мы рассмотрим эту примету не с точки зрения гигиены, а мистики. Оказывается, при соприкосновении человеческих губ и кошачьего носика открывается канал, по которому от человека уходит не только энергия, но и частичка жизни.
Как не поцеловать эту милую мордашку!

ЧИХАЮЩАЯ КОШКА

Любая невеста рада, если рядом с нею чихнёт кошка. Это прекрасный знак. Замужество обещает быть счастливым, совместная жизнь долгой, а муж любящим и добрым.

Кошка чихает трижды — к простуде хозяина или к дождю. Если кошка «бесится», катается по земле, роет поверхность, то ожидается сильный ветер и ливень. Явное беспокойство животного часто связано с надвигающейся бурей. Кошка ночью громко мяукает — плохая погода может продлиться несколько дней.

ВОДА, В КОТОРОЙ КУПАЛИ КОШКУ, НУЖНА БОЛЬНОМУ

До наших дней дошло такое поверье: кошку купают, а воду не выливают до того, как в ней помоется больной человек. Считается, что такая вода пойдёт на пользу больному. Затем воду выливают подальше от дома, чтобы хвороба не смогла вернуться.

ЧЁРНАЯ КОШКА

У нас чёрную кошку, символ колдовства и магии, не любят. Сплёвывают через плечо каждый раз, когда чёрная кошка переходит дорогу. Или дожидаются, пока кто-то другой не пройдёт первым. Однако многие люди любят котов именно этого окраса. Черная кошка, живущая в доме, отпугивает воров, позарившихся на чужое добро. Она делится со своими хозяевами жизненной силой, обостряет их проницательность и интуицию, отводит беду.

В старые времена моряки радовались, когда узнавали, что на корабле поселилась чёрная кошка. Это было счастливым знаком. Особенно тогда, когда кот был угольно-чёрным без белых отметин. Животное не прогоняли и всячески ублажали. Не хотели, чтобы оно сбежало в порту на берег или на другой корабль. При кораблекрушении старались спасти тонущее животное. Если кошка падала за борт, то моряки ждали бурю со штормом.

В некоторых странах жёны моряков держали в доме черных кошек. Они верили, что тогда их мужья будут в безопасности.
Этот чёрный кот сопровождает людей во время дальних прогулок

РЫЖИЕ КОШКИ

Эти животные, наполненные энергией, приносят в дом благополучие и достаток. Коты этого окраса — отличные целители и няньки. Они проводят много времени рядом с заболевшим человеком. Рыжие коты не любят переездов, т.к. очень привязаны к своему жилищу. Считается, что именно они быстро налаживают дружеские отношения с домовыми.

Приютить и пригреть рыжего кота — хорошее дело, сулящее семье счастье и достаток. Особенно в этом должны быть заинтересованы девушки и незамужние женщины. Рыжий кот даст не только материальную стабильность, но и чудесным образом поможет встретить желанного жениха.
Этот рыжий кот прекрасно себя чувствует в конюшне

СЕРЫЕ КОШКИ

Серые кошки (особенно неухоженные) порой бывают невзрачными. Тогда они реже привлекают к себе внимание. А ведь эти животные тоже дарят людям свою любовь и преданность, которой наполнены их сердца. В некоторых странах кошек и котов разных тонов серого окраса дарят молодоженам для укрепления семейных отношений, стабильности и благополучия.

БЕЛЫЕ КОШКИ

Кошек с белой шёрсткой любят не только приверженцы лунной магии, целители, но и эстеты. Эти красивые животные помогают снять напряжение (физическое и духовное) и убрать отрицательную энергию.

Белый кот с серым хвостом и пятнышком за ухом — любимец жителей многоэтажного дома

ОКРАС СИАМСКОЙ КОШКИ

Окрас шерсти сиамской кошки считается «королевской мастью». Животные такой окраски приносят своим хозяевам успех и славу в молодости, здоровье и активность в старости.

ТРЁХЦВЕТНЫЕ КОШКИ (БЕЛЫЙ + РЫЖИЙ + ЧЕРНЫЙ)

Трёхцветные кошки не только нарядны, но и обладают мощной энергетикой, поэтому их любят белые маги. Животные с такой окраской шерсти приносят удачу, счастье и радость. Одна хозяйка трёхцветной кошки говорила мне, что подписывает договора и изучает документы только тогда, когда рядом с ней лежит её уже старенькая кошечка. Долгие годы это животное сопровождало свою хозяйку в … налоговую инспекцию.

Кошки биколорного окраса (двухцветный окрас) не только красивые, но и могут считаться своеобразным талисманом, оберегом дома.
Какой красивый кот!

КОШКИ ЧЕРЕПАХОВОГО ОКРАСА

Кошки уникального черепахового окраса (не путать с трёхцветным) подходят, прежде всего, женщинам. Они не обижают маленьких детей. Говорят, что в семье, в которой живёт такая кошечка, домочадцы обладают хорошей интуицией, а иногда и даром ясновидения. Кошка с шерстью черепахового окраса чувствует больное место человека и помогает ему справиться с болезнью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.