Консилер, корректор и тональный крем: что и зачем использовать

СоветыКрасота
Консилер, корректор и тональный крем: что и зачем использовать
Фото: из открытых источников
689 VikicaVikica
Если под рукой — только консилер, он вполне может заменить тональный крем. Но ставить знак равенства между ними не стоит, почему, читайте в статье.

Консилер, корректор и тональный крем: в чем отличия

В терминологии визажистов словами «консилер» и «корректор» обозначают один и тот же продукт, при помощи которого можно замаскировать недостатки кожи.

Например, высыпания, прыщи, темные круги под глазами.

То есть, консилер и корректор – это одно и то же средство. Это самое главное, что нужно запомнить.  

У них похожая кремовая текстура, но разные свойства и функции. 

В небольшом объеме консилера (корректора) пигмента больше, чем в тональной основе, именно поэтому он перекрывает недостатки лучше и с меньшими усилиями.

Однако иногда тональная основа запросто заменит консилер. Например, если она плотная и хорошо перекрывает натуральный пигмент кожи. Если ты пользуешься тональным кремом с легкой текстурой, то на определенных участках лица нужно пройтись консилером.

Как использовать консилер и для чего

Стоит помнить, что консилер — продукт, который выравнивает цвет лица, но не рельеф. То есть при помощи консилера можно закрасить прыщик, но он не сравняет «бугорок» с поверхностью кожи.

Консилером также не получится скрыть рельеф глазной впадины, но можно визуально слегка его скорректировать. Для этого нанеси светлый оттенок консилера тонкой линией вдоль слезного канала и слегка растушуй кончиком пальца.

Затем нанеси привычный оттенок консилера на всю зону вокруг глаз. Будь аккуратна с нанесением консилера на те зоны лица, где есть шелушения или пушок — есть риск подчеркнуть их.

Консилер ― это косметическое средство, которое используется, чтобы осветлить темные круги под глазами или же замаскировать "синяки". Они бывают бежевых оттенков и обладают густой кремовой непрозрачной текстурой.

При выборе консилера важно уметь подбирать не только подходящий оттенок, но и текстуру. Если консилер будет намного светлее вашей кожи, то он осветлит круги под глазами, от чего область глаз станет неестественно светлым и более заметным.

Идеальный тон консилера должен быть на полтона светлее цвета вашей кожи. В случае, если вы пользуетесь тональным кремом, то тон консилера может быть светлее на 1-2 оттенка.

Не следует наносить пудру поверх корректора на зоне вокруг глаз, поскольку пудра впитывает влагу, необходимую для молодости кожи век.

Что такое цветовые корректоры и зачем их использовать

Цветные корректоры – это дополнение к классическому корректору и тональной основе. Обращаются к ним чаще всего тогда, когда обычные продукты не справляются в полной мере.

Главная задача цветовых корректоров — нейтрализовать избыток того или иного цвета и выровнять тон кожи.

  • Фиолетовый консилер хорошо нейтрализует желтоватый оттенок кожи, желтые синяки, пигментацию, очень темные круги под глазами.
  • Желтый цвет маскирует сине-фиолетовые синяки и вены. Также он делает оттенок кожи более теплым.
  • Оранжевый нивелирует синие дефекты (круги под глазами на смуглой коже).
  • Розовый консилер маскирует темные круги и вены зеленого цвета.
  • Зеленый консилер самый распространенный, так как спасает от покраснений на лице, прыщиков, сосудистых звездочек, купероза.
Цветовые корректоры лучше наносить кистью после увлажняющего крема и праймера, до тональной основы и корректора. Не нужно сильно растушевывать продукт, иначе он не перекроет проблемный участок.

Тот, кто в макияже задействует оба средства, должен знать, что консилер необходимо наносить после тонального крема. Его тщательно растушевывают, чтобы границы не были заметны — ведь консилер обычно на тон светлее крема.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.