Кому необходима консультация флеболога?

СоветыЗдоровье
Кому необходима консультация флеболога?
Фото: из открытых источников
1066 RafaelRafael
Флебология представляет собой отрасль сосудистой хирургии, решающей проблемы с венами. Однако для эффективного решения проблем с венами и грамотного лечения, необходима консультация врача-флеболога, который сумеет поставить правильный диагноз и назначить лечение, исходя от индивидуальных особенностей каждого из пациентов.

Специалисты центра флебологии «Первый Флебологический Центр» обладают многолетним опытом работы в области лечения острых и хронических заболеваний вен. Все процедуры выполняются практически безболезненно и в то же время с максимальным комфортом для пациентов, это позволило центру флебологии заслужить доверие множества клиентов. Сегодня каждый желающий может записаться на консультацию к флебологу на сайте phlebo1.ru.
Интенсивные физические нагрузки, малоподвижный образ жизни, лишний вес, беременность, пожилой возраст и наследственные факторы становятся причиной нарушения механизма кровотока, в результате чего могут развиваться разнообразные заболевания вен.
Обращение к флебологу позволит устранить различные венозные патологии, в частности варикозное расширение вен, трофические язвы, ретикулярный варикоз, посттромботические проявления, тромбофлебит, телеангиэктазии, венозную дисплазию, а также венозную недостаточность.
Помните, эффективность лечения во многом зависит от своевременности обращения к специалисту. Самолечение в данном случае может еще больше усугубить существующую проблему и более того вызвать ряд осложнений.
 
В ходе консультации флеболог определяет причины, по которым возникли заболевания сосудов, а также уточняет наличие других болезней, способных усугубить проблему, связанную с системой венозного кровообращения. Только после осмотра специалист определяет, оптимальные в каждом конкретном случае методы диагностики, позволяющие установить точный диагноз и назначить грамотное лечение.
Зачастую врач назначает общий и биохимический анализ крови и ультразвуковое исследование вен.
В качестве профилактических мер заболевания вен, флебологи рекомендуют придерживаться активного образа жизни, отдавать предпочтение здоровому питанию и уделять внимание полноценному сну.

Помните, только специалист сможет точно установить правильный диагноз и выбрать оптимальную методику лечения, поэтому своевременное обращение к флебологу станет залогом быстрого выздоровления и хорошего самочувствия.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.